Самолет-заложник авиакомпании «Трансаэро» вылетел в Москву

В МИРЕ3 комментария
Самолет-заложник авиакомпании

Лайнер, принадлежащий российской авиакомпании «Трансаэро», 34 часа не допускали к полету в аэропорту Актау из-за задолженности компании. Однако в «Трансаэро» называют другую причину многочасовой задержки.

Из Актау в Москву вылетел самолет «Трансаэро», который должен был вылететь накануне в 7 часов утра по московскому времени.

Авиалайнер не выпускали из аэропорта из-за 10 миллионов тенге (36 тысяч долларов), которые «Трансаэро» задолжала за обслуживание казахстанскому аэропорту, сообщает «Интерфакс-Казахстан».

Пассажирам пришлось просидеть в здании аэропорта свыше 30 часов, пока российская авиакомпания, которую называют банкротом, не погасила свой долг.

Стоит отметить, что Казахстан прекратил продажу билетов авиакомпании «Трансаэро» уже 2 октября, на следующий же день после появления в российской прессе информации о банкротстве компании.

В свою очередь в самой авиакомпании опровергли, что задержка вылета из аэропорта Актау произошла из-за задолженности. Пресс-служба «Трансаэро» назвала в качестве причины «требование аэропорта в нарушение договорных отношений заблаговременно осуществить текущий платеж». Авиаперевозчик тут же выполнил это требование, переведя требуемые денежные средства.

При этом в «Трансаэро» пожаловались РИА «Новости» на то, что аэропорт, несмотря на поступление на счет 70% требуемой суммы, все равно продолжал держать пассажиров в качестве заложников, требуя выплаты всей суммы. «Трансаэро» назвала эти действия нецивилизованными.

Казус Агаларовых: владельцы "Крокус Сити Холла" высказались откровенно о долгах, восстановлении зала и желании сохранить рабочие места

«Выстрелил в лицо»: в Петербурге ветеран СВО в упор расстрелял друга из-за крупного долга

Почему Украина — уже банкрот: Зеленский привел страну в долговую кабалу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.