Самый бедный президент мира покинул свой пост

В МИРЕ3 комментария
Самый бедный президент мира покинул свой пост

Президент Уругвая Хосе «Пепе» Мухика ушёл в отставку после пяти лет пребывания в должности главы государства.

«Самый бедный президент в мире» - глава Уругвая - покидает свой пост после пятилетнего срока пребывания в должности. Об этом 2 марта сообщила RT.

Бывший участник партизанского движения Мухика, став президентом Уругвая, не изменил своему образу жизни – одевался просто, большую часть зарплаты отдавал на социальные проекты, ездил на старой машине «Фольксваген Жук» 1987 года выпуска, а также отказывался переехать в президентский дворец.

- Я не бедный, я просто смотрю на вещи трезво. У меня есть все необходимое, и я хочу путешествовать по жизни налегке, чтобы вещи не украли у меня свободу, - любил говорить Мухика.

За время своего правления ему удалось превратить аргарную страну в энергоэкспортирующее государство, поднять экономику, снизить государственный долг, а также сократить уровень бедности. Признанный одним из самых прогрессивных политиков Латинской Америки, Мухика легализовал марихуану, аборты, однополые браки, а также с распростертыми объятиями принимал в Монтевидео бывших узников тюрьмы Гуантанамо.

 

Метки

«Зеленского скоро уберут»: в США рассказали, сколько осталось главе киевского режима

«Рейтинг Путина упал на 5 процентов за неделю»: ФОМ зафиксировал снижение уровня доверия президенту – ВЦИОМ с этим не согласен

«Песков не вернется из отпуска в Кремль»: «инсайдеры» разгоняют слухи об отставке пресс-секретаря президента России – можно ли им верить?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скандальное СНТ в Волжском готово рисковать жизнями людей ради сохранения коммуникаций, повышающих стоимость участков

В дачном товариществе под Волгоградом сложилась абсурдная и потенциально опасная ситуация.

«Его убили, а не скончался!»: выяснились неожиданные подробности истории со зверским избиением ученого в Екатеринбурге

ОБЩЕСТВО

Сегодня задержали второго участника нападения на академика Никиту Зезина и оказалось, что нападавшие имели конфликт с ученым и даже угрожали ему.

«Финал будет всегда один»: сбывается предсказание Путина

ОБЩЕСТВО

Российский президент предвидел важные процессы в экономике Европы.

«Стали богаче и не заметили»: средняя начисленная зарплата в России превысила 110 тысяч рублей

ЭКОНОМИКА

Впрочем, не все россияне в это верят — многие получают значительно меньше.

«Поджигаем утро»: массовые прилеты по Западной Украине и не только - Минобороны РФ сворачивает ракетную программу Киева

В МИРЕ

Россия ответила на украинские удары по «Вайлдберриз» асимметрично. Пока в Киеве думают, как бы лишить россиян носков, футболок, гелей для стирки и прочих типичных товаров с ...

«Фигня вопрос!»: возвращающийся из США Зеленский нанюхался в самолете и донимал Макрона странными звонками

В МИРЕ

Украинский политик Тарас Черновол, узнав о предложении тушить пожары во Франции, напомнил, что когда своя страна горит, только неадекват такое говорит.