Самый пострадавший район Донецка получил гуманитарную помощь

В МИРЕ1 комментарий
Самый пострадавший район Донецка получил гуманитарную помощь

Представители парламента Новороссии доставили гуманитарный груз в Петровский района города Донецк, который оказался наиболее пострадавшим от действий украинских карателей.

Жители района постоянно находятся в подземных укрытиях – подвалы и бомбоубежища. Отмечается, что в районе уже несколько недель не работают магазины, люди не могут купить даже предметы первой необходимости.

Жители района нуждаются не только в чистой воде и продовольствии, но и в медикаментах. Жители практически все время проводят в укрытиях, так как выходить на улицу крайне опасно. Большинство мирных граждан погибли именно из-за того, что не успели попасть в бомбоубежище, сообщает LifeNews. Ситуация в городе настолько критична, что горожане опасаются вспышки инфекций, так как постоянно находятся в холодных, сырых помещениях, в которые практически ограничен доступ свежего воздуха.

Гуманитарную помощь в район доставила депутат Парламента Новороссии Ирина Попова. «Не все автомобили с гумгрузом доезжают до места, попадают под обстрелы. Но все равно мы прорываемся в данный район, ведь помощь здесь нужна, как никогда», - отметила парламентарий.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы бредите?»: в каких городах России зарплаты выше 200 тысяч, а где едва достигают 55

ОБЩЕСТВО

При этом представления россиян о доходе, необходимом для счастья, заметно выше средней зарплаты по стране.

Тренер чешского футбольного клуба стал мемом после интервью с пышногрудой журналистской: есть видео

В МИРЕ

За минуту послематчевого флеш-интервью мужчина ни разу не посмотрел в глаза девушки.