Санкции США запретили въезд в страну Матвиенко, Рогозину, Януковичу и другим чиновникам

В МИРЕОбсудить в телеграм
Санкции США запретили въезд в страну Матвиенко, Рогозину, Януковичу и другим чиновникам

Белый дом опубликовал список чиновников, которым в качестве санкций по отношению к действиям России на Украине въезд на территорию Штатов впредь закрыт. Их активы будут заморожены.

В него попали как российские, так и украинские политические деятели. Среди них спикер СФ Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин, депутат от «Справедливой России» Елена Мизулина, помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, советник президента РФ экономист Сергей Глазьев, депутат от ЛДПР Леонид Слуцкий, член Совета Федерации Андрей Клишас, председатель Верховной рады АР Крым Владимир Константинов, украинский политик Виктор Медведчук и президент Украины Виктор Янукович.

Сегодня же совет Евросоюза принял санкции в отношении 21 лица, которые по мнению союза, имеют отношение к кризису на Украине. Они будут действовать после опубликования в официальном журнале ЕС. После этого данным лицам будет закрыт въезд в ЕС, а их активы будут заморожены.

Напомним, что в воскресенье в Крыму прошел референдум, по итогам которого 97% населения выразили желание видеть Крым в составе России. Сегодня, 17 марта, Верховная рада республики обратилась к властям России с просьбой о принятии в состав РФ в качестве республики.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В гробу видали наши словесные демарши»: что стоит за задержанием поляками по указке Украины археолога Эрмитажа

ОБЩЕСТВО

Киев обвинил специалиста с мировым именем Александра Бутягина в «повреждении культурного наследия» почти на $5 млн из-за раскопок в Крыму.

«Ожидаются провокации»: Украина готовит новые атаки по югу России. И не без участия США

В МИРЕ

По мнению эксперта Кнутова, Штаты делятся разведданными США и именно это влияет на интенсивность украинских атак.

«Кандидат мира» уже определён? Эксперты намекнули, кто вытеснит Зеленского

ПОЛИТИКА

Зеленский тянет время: кто на самом деле может стать новым президентом Украины.

Коц: Черниговский фронт уже давит на Украину, хотя существует лишь в теории

В МИРЕ

Украинские и западные СМИ с нарастающим страхом ждут российского удара на Чернигов. Между тем его вероятность, возможно, даже ниже 50%. Тем не менее, даже чисто теоретическая ...

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

ОБЩЕСТВО

При этом сама Валентина Ивановна в 2025 году нередко оказывалась в центре громких скандалов, что, впрочем, не помешало ей сохранить свой политический вес.

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

В МИРЕ

Многое из того, о чем говорил Владимир Вольфович, уже стало реальностью.