Савченко обратилась к Западу с просьбой остановить «аппетит и наглость» России

В МИРЕ17 комментариев
Савченко обратилась к Западу с просьбой остановить «аппетит и наглость» России

Помилованная Путиным наводчица заявила журналистам, что РФ может дойти до границ Польши и Германии.

Надежда Савченко дала интервью британскому изданию The Telegraph, в котором рассказала об участии в военной операции на Донбассе, нахождении в российской тюрьме и планах на будущее. Общаясь с британскими журналистами, украинская наводчика, которую признали виновной в смерти российских телевизионщиков Волошина и Корнелюка, призвала Запад принять более четкую и жесткую позицию в отношении России.

- Они должны иметь более четкую позицию и показать России, что они рано или поздно остановят ее наглость и аппетит, - заявила Савченко. В противном случае, считает новоиспеченный депутат Верховной рады, РФ дойдет до границ Польши и Германии.

Кроме того, Савченко снова заявила о президентских амбициях, но в своей самоотверженной манере.

- Я готова работать в любом месте, где смогу сделать Украину сильнее, - заявила бывшая военнослужащая. - Если мне нужно для этого стать президентом, то я стану президентом.

Напомним, Надежду Савченко 25 мая обменяли на двух российских граждан, взятых в плен на Донбассе. Как показал соцопрос, половина жителей страны поддерживает такое решение, но треть считает, что наводчица должна была отбывать срок в российской тюрьме.

«Русский в школе – мова в дупе»: надменное, наглое, силовое доминирование языка Пушкина продолжает угнетать Украину

«Изменится абсолютно всё»: астролог Тамара Глоба предсказала бурю перемен в марте 2026

На три буквы: советников Макрона в Москве резко осадили — визит по Украине закончился провалом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ниже плинтуса: поддерживающие санкции против Ирана депутаты Европарламента не смогли найти страну на карте мира

В МИРЕ

"Мы не ходячая энциклопедия", - объяснил не считающий себя опозоренным незнания парламентарий Давид Корман.

«Русский в школе – мова в дупе»: надменное, наглое, силовое доминирование языка Пушкина продолжает угнетать Украину

В МИРЕ

Украинцы страдают от русского языка. Несмотря на все запреты, он «нагло и надменно» подавляет «родную украинскую мову». Даже на Западной Украине.

Зеленский сбежит? Эксперты раскрыли возможные тайные планы украинского президента

В МИРЕ

Политологи и аналитики обсуждают заявления Зеленского о Ближнем Востоке, его интерес к Израилю и возможный «запасной аэродром» именно там.

«Наши дети будут учиться в школах, а их…»: граждане Израиля стали больше времени проводить в укрытиях

В МИРЕ

Из-за продолжающегося конфликта с Ираном экономика Израиля начала серьезную нагрузку, и правительство нашло нестандартное решение минимизировать потери.

Трамп раскрыл тайну ВСУ: США снабжают Украину дронами для войны с Россией

В МИРЕ

Президент США грубо поставил на вид Зеленскому в ответ на предложение последнего помочь справиться с Ираном. Киевский диктатор решил заработать авторитет, предложив ...