Савченко потребовала «защитить» украинцев в России введением визового режима

В МИРЕ23 комментария
Савченко потребовала «защитить» украинцев в России введением визового режима

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что отмена безвизового режима должна защитить украинцев, которые ездят на работу в Россию.

Бывшая украинская летчица и депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко потребовала ввести визовый режим с Российской Федерацией. Это заявление член парламентской фракции «Батькивщина» сделала на фоне новостей о том, что Верховная рада Украины на этой неделе может рассмотреть постановление о прекращении действия соглашения между правительством Украины и правительством России о безвизовых поездках.

По мнению Надежды Савченко, соответствующие меры помогут «защитить» граждан Украины, которые выезжают в Россию на заработки.

- Нужно устанавливать четкую границу. Визовый режим больше защитит украинцев, которые ездят работать в Россию… Я считаю, что в настоящее время визовый режим нас защитит. Закроем визовый режим с Россией, откроем визовый режим с Европой, это будет гораздо более позитивный результат, - сказала депутат в эфире телеканала «112 Украина».

Несмотря на то, что Совет Федерации выступает против введения виз, депутаты Госдумы уже отреагировали на угрозы коллег-парламентариев из Киева. Глава комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил накануне, что украинские власти вновь пытаются искусственно поднять градус напряжения в отношениях с РФ, а депутат Сергей Железняк пригрозил, что Россия будет вынуждена пойти на «зеркальные» меры, последствия которых будут для Киева «катастрофичны».

Накануне МИД России предупредил граждан Украины об опасности поездок в Российскую Федерацию.

«Миронов окончательно потерял лицо»:  решения съезда «Справедливой России» стали показателем деградации партии

За ночь сбито более 600 БПЛА: Минобороны РФ сообщило о массовом налете дронов на Россию

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Идет эвакуация»: на складе под Киевом взорвались боеприпасы с обедненным ураном

В МИРЕ

Они представляют опасность не только из-за радиоактивной пыли, но и из-за химических свойств самого металла.

Жирная цель: почему украинские ГЭС важнее мостов

ПОЛИТИКА

Недавний удар бомбой не то по ДнепроГЭС, не то по соседнему мосту, а то и по обоим объектам сразу, вызвал в наших СМИ и соцсетях неоправданную волну оптимизма, мол, началось! ...

«Дай, дай, дай»: после удара по Киеву Зеленский нагло требует у Запада новые ракеты для ПВО

В МИРЕ

С похожей риторикой выступает и украинское военное руководство.

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

В МИРЕ

Глава киевского режима в разговоре со спасателями пытался "перевести стрелки" на западных партнеров, заявив, что они не купили 200 ракет для Patriot.

«Патриоты» против «космополитов»: «Родина» и «Новые люди» - два полюса будущей кампании в Госдуму

ОБЩЕСТВО

По соотношению поданных за них голосов можно будет судить о том, насколько радикально настроено общество на перемены и в каком направлении.