Сбежавший на Украину Бабченко поскандалил с экс-мэром Екатеринбурга из-за малолеток

В МИРЕОбсудить в телеграм
Сбежавший на Украину Бабченко поскандалил с экс-мэром Екатеринбурга из-за малолеток

Живущий в Киеве журналист призвал российских оппозиционеров бежать, а Ройзман обвинил его в упадничестве, пригрозив сломать лицо.

Нелицеприятную словесную перепалку с матерком затеяли сбежавший на Украину российский журналист Аркадий Бабченко и экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. А началось все с пессимистичного поста про российскую оппозицию, который на своей странице в Twitter разместил Бабченко. Теперь уже украинский журналист написал после митингов в Москве о бесполезности борьбы оппозиционеров, признал нулевыми шансы либералов на приход к власти в России.

«В победу действительно никто не верит. Более того, знают, что она невозможна… Реальную ситуацию и последствия надо понимать чётко. И я очень не люблю тех, кто уже десять лет зас...ет молодым людям по восемнадцать лет мозги своими глупыми криками «Россия будет свободной» и «Мы здесь власть». Не будет. Власть — они. А малолетки эти потом выходят из тюрьмы через шесть лет со сломанным здоровьем. И пишут мне — Аркадий, помогите уехать. Последний абзац в этом посте самый важный. Если вы не готовы сидеть при таких исходных данных — лучше бегите", - написал Бабченко.

Он перечислил всех тех, кого предупреждал раньше о необходимости бежать, но его не послушали.

«Когда Юрия Дмитриева система чудом выплюнула, я ему писал — беги. Он отказался. Сел второй раз.Когда Мохнаткина выпустили, мы с ним выпивали в «Пилзнере». Я говорил — беги. Он не захотел. Сел второй раз. Когда Марка Гальперина выпустили после того, как он прыгал с балкона, я ему говорил — беги. Марка взяли второй раз. Полихович вышел в загон. Помахал шариками. Сел. Вышел. Пошёл в загон. Помахал шариками. Сел. Не, ну если вам так нравится, конечно… Тут я бессилен», — заключил Бабченко.

Такого Ройзман стерпеть не мог и в грубой форме обвинил Бабченко в упадничестве. Слово за слово, обложили друг друга нецензурными словами и разошлись. Правда, российский оппозиционер Ройзман пригрозил, что сломает журналисту лицо. Что называется, поговорили, подискутировали.

К обсуждению подключились другие пользователи, которые тоже высказали свое отношение к Аркадию Бабченко, но в отличие от экс-мэра в вежливой форме. Так, пользователь под ником ВороН написал: «Ах, Аркаша, Аркаша... Последний раз. Да, молодёжь не умеет, не знает, не спрашивает тебя как. Тут ведь дело-то вот в чем, вот ты уехал. И пришёл Зе. А за ним придет Пу. Куда ты побежишь? Кого будешь учить? То-то и оно».

«Как человек так хорошо понимающий ситуацию может верить в революцию в Украине в 2014? Как? Ты реально веришь что люди вот так вот начали жечь автозаки? И резко стали такими смелыми?», - поинтересовался Дамиан

«А чем ты можешь помочь малолеткам? Убитая попрошайка», - ехидно поинтересовался другой комментатор.

skrin_starshina_zapasa_1

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

«В открытую провоцируют войну»: Европа наращивает поставки ПВО Украине и выбирает оружие вместо дипломатии

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.