«Сбил три дрона-камикадзе»: стали известны подробности подвига бойца, увернувшегося от беспилотника ВСУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Сбил три дрона-камикадзе»: стали известны подробности подвига бойца, увернувшегося от беспилотника ВСУ

Таким образом мобилизованный защищал своего командира.

В Сети появилось интервью с военным, который уже стал народным героем. Кадры, на которых боец эффектно уворачивается от дрона-камикадзе, облетели федеральные СМИ и Телеграм-каналы. Рассказ солдата о подвиге опубликовала военкор из ДНР Анастасия с позывным «Бантик».

«Пообщалась с бойцом, который увернулся от дрона. Бабаю 46 лет, он мобилизованный из Кунашакского района Челябинской области. И на самом деле он не просто убежал от одного камикадзе, а обезвредил три коптера врага. И всё это для того, чтобы спасти жизнь своего командира, который всему его обучил, и в этот момент находился рядом», - рассказывает девушка.

Бабай лишь 17 января узнал, что благодаря разведчикам, которые засняли его подвиг, стал народным героем. Впервые увидев видео со своим кульбитом, челябинец засмеялся.

«Служу в российской армии, защищаю свою Родину. Дрон прилетел, я открыл огонь», - вспоминает он.

Россиянин рассказывает, что сзади него стоял командир, которого он защищал от атаки беспилотника.

«Начал лупить, чтоб его не задели. Три штуки уронил. Увернуться помог боевой опыт и командиры, которые научили стрелять», - говорит он.

Подвиг мужчины показали по телевидению. Художники уже рисуют изображения с отважным бойцом.

«Уже письма нам пишут, сотни комментариев, все желают вам здоровья. Все восхищаются вашей храбростью», - рассказывает Анастасия о реакции жителей страны на увиденное.

В ответ он поблагодарил военкора за её работу и обратился к своей супруге.

«Валия, я тебя люблю», - резюмировал уроженец Каменск-Уральского.

Разведчики, авторы резонансного видео, тоже попали в объектив Насти. В этот день они снимали штурмовые действия полка.

«Сначала он отстрелил первый дрон. Потом второй камикадзе, который попал на видео. А потом был третий, который его зацепил. Несколько осколков попало. После этого мы прямо на передке смонтировали видео, выложили в интернет. Потом увиделись с Бабаем, пожали ему руку. Парень - красавчик, не каждый так сможет», - подытожил оператор БПЛА.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что раненый боец с позывным «Бабка» рассказал о выживании с украинцем в одном окопе под Артёмовском.

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.