СБУ поймала в Херсоне опасную «российскую шпионку»

В МИРЕ5 комментариев
СБУ поймала в Херсоне опасную «российскую шпионку»

Юная «Мата Хари» или «Рэмбо в юбке» – 22-летняя «шпионка» Мария Коледа успела и агитационную деятельность провести, и в штурме обладминистрации Николаева поучаствовать, и даже ранить троих доблестных украинцев.

Поймали Коледу в Херсоне 8 апреля. При задержании отобрали травматический пистолет с боевыми патронами и несколько методичек по подготовке диверсионных групп. На допросе «шпионка» призналась, что принимала активное участие в захвате николаевской обладминистрации, даже подстрелила троих противников.

На территории Украины девушка, как выяснилось, находится с 4 апреля (кроме того, это уже девятый визит в страну), за это время она успела «побрататься» с пророссийскими активистами, исследовать ситуацию в нескольких центрах Херсонской области, а также под руководством некого «куратора из России» готовила и снабжала самодельным оружием две диверсионные группы, нацеленные на Донецк.

Россиянку в Коледе, похоже, выдал «русский дух», - так как национальность «Маты Хари» определили, разглядев ее в толпе у здания областной администрации Николаева. Тут же нашли страничку девушки Вконтакте, а там, как на подбор, фотографии в камуфляже, с оружием и другие устрашающие, откровенно «шпионские» кадры.

Мария Коледа вкМария КоледаМария Коледа 2 Мария Коледа 3Марина Коледа 4

Тем временем, СБУ сетует: шпионов за последнее время поймано столько, что их уже некуда девать – намного больше, чем за все годы независимости страны. А все потому, говорят в пресс-центре СБУ, что слишком много иностранцев желают зла Украине.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр