СБУ задержала несколько человек по подозрению в организации теракта в Харькове.
Сотрудники СБУ задержали людей, предположительно причастных к взрыву во время мирного шествия в Харькове. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.
- Служба безопасности Украины задержала лиц, которые могут быть причастны к подготовке и совершению преступлений террористической направленности в Харькове, в т.ч. взрыва, в результате которого погибли 2 и ранены 8 граждан, - написал Лубкивский.
По одной из версий, злоумышленники выкинули взрывное устройство из автомобиля на дорогу, по которой проходила колонна людей. В результате от полученных ран скончались три человека. Еще 15 получили ранения. При чем среди пострадавших - как участники акции в память погибших в силовой операции на востоке Украины, так и сотрудники правоохранительных органов.