СБУ еще в марте прошлого года запретила Владиславу Суркову въезд на Украину

В МИРЕ6 комментариев
СБУ еще в марте прошлого года запретила Владиславу Суркову въезд на Украину

Служба безопасности считает, что помощник президента РФ производил действия, направленные на подрыв территориальной целостности и неприкосновенности Украины.

Сегодня, 8 декабря, стало известно, что Служба безопасности Украины еще в марте 2014 года запретила въезд в страну помощнику президента России Владиславу Суркову, которого подозревают в причастности к трагическим событиям во время так называемого Евромайдана.

Об этом свидетельствует документ, присланный из СБУ на имя заместителя главного редактора интернет-издания «Апостроф» Вячеслава Жайворонка.

- Службой безопасности Украины за действия, которые были направлены на подрыв территориальной целостности и неприкосновенности Украины, с 6 марта 2014 года запрещен въезд в нашу страну помощнику президента РФ Суркову Владиславу Юрьевичу, - говорится в ответе.

сур2

Как сообщает «Апостроф», в ноябре советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк даже призвал внести Суркова в мировой «черный список» международных террористов и признать персоной нон грата на Украине.

Напомним, ранее экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко не раз утверждал, что одним из самых непосредственных участников кровавых событий зимой прошлого года в Киеве является Сурков. В октябре Генеральный прокурор страны Виктор Шокин признался, что его ведомство не располагает такими данными.

Через несколько дней начальник Управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявил, что помощник президента РФ прибыл в украинскую столицу уже после расстрела на Майдане.

Однако данные факты в соседней стране, как видим, упорно игнорируются...

В Польше произошел первый теракт в истории: неизвестный устроил бойню в Кракове

Киевские мосты рухнут: ВС РФ уничтожают логистику противника

«Киев просто выносят, десятки ракет, адская ночь»: в городе проблемы со светом, отоплением, водой, поврежден Северный мост, магистрали в пробках

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Власти начали раздавать таблетки йода жителям районов рядом с ядерными объектами в Иране

В МИРЕ

США могут нанести удар по секретному ядерному объекту на горе Пикакс.

Конец эпохи Нетаньяху: что будет означать уход премьера Израиля для России, США и Ирана

В МИРЕ

Его политические противники смогли договориться и получат большинство в парламенте.

«Ваш ребёночек уже на небесах»: малыш из Белгорода умер от лечения ротавируса в Абхазии

Здравоохранение

В больнице Сухума поспешили побыстрее перенаправить еще живого мальчика в РФ.

«Геноцид Зеленского»: назван главный виновный в разрушении Украины

В МИРЕ

Эксперты считают, что действия «просроченного» фактически уничтожили страну.