СБУ еще в марте прошлого года запретила Владиславу Суркову въезд на Украину

В МИРЕ6 комментариев
СБУ еще в марте прошлого года запретила Владиславу Суркову въезд на Украину

Служба безопасности считает, что помощник президента РФ производил действия, направленные на подрыв территориальной целостности и неприкосновенности Украины.

Сегодня, 8 декабря, стало известно, что Служба безопасности Украины еще в марте 2014 года запретила въезд в страну помощнику президента России Владиславу Суркову, которого подозревают в причастности к трагическим событиям во время так называемого Евромайдана.

Об этом свидетельствует документ, присланный из СБУ на имя заместителя главного редактора интернет-издания «Апостроф» Вячеслава Жайворонка.

- Службой безопасности Украины за действия, которые были направлены на подрыв территориальной целостности и неприкосновенности Украины, с 6 марта 2014 года запрещен въезд в нашу страну помощнику президента РФ Суркову Владиславу Юрьевичу, - говорится в ответе.

сур2

Как сообщает «Апостроф», в ноябре советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк даже призвал внести Суркова в мировой «черный список» международных террористов и признать персоной нон грата на Украине.

Напомним, ранее экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко не раз утверждал, что одним из самых непосредственных участников кровавых событий зимой прошлого года в Киеве является Сурков. В октябре Генеральный прокурор страны Виктор Шокин признался, что его ведомство не располагает такими данными.

Через несколько дней начальник Управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявил, что помощник президента РФ прибыл в украинскую столицу уже после расстрела на Майдане.

Однако данные факты в соседней стране, как видим, упорно игнорируются...

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

США задерживают поставки оружия для Украины: Киев уже почувствовал негативный эффект – дальше хуже

Новости СВО: дроны пытались прорваться к Москве, США выводят войска из Европы, ВС РФ формируют новый плацдарм

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.