СБУ еще в марте прошлого года запретила Владиславу Суркову въезд на Украину

В МИРЕ6 комментариев
СБУ еще в марте прошлого года запретила Владиславу Суркову въезд на Украину

Служба безопасности считает, что помощник президента РФ производил действия, направленные на подрыв территориальной целостности и неприкосновенности Украины.

Сегодня, 8 декабря, стало известно, что Служба безопасности Украины еще в марте 2014 года запретила въезд в страну помощнику президента России Владиславу Суркову, которого подозревают в причастности к трагическим событиям во время так называемого Евромайдана.

Об этом свидетельствует документ, присланный из СБУ на имя заместителя главного редактора интернет-издания «Апостроф» Вячеслава Жайворонка.

- Службой безопасности Украины за действия, которые были направлены на подрыв территориальной целостности и неприкосновенности Украины, с 6 марта 2014 года запрещен въезд в нашу страну помощнику президента РФ Суркову Владиславу Юрьевичу, - говорится в ответе.

сур2

Как сообщает «Апостроф», в ноябре советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк даже призвал внести Суркова в мировой «черный список» международных террористов и признать персоной нон грата на Украине.

Напомним, ранее экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко не раз утверждал, что одним из самых непосредственных участников кровавых событий зимой прошлого года в Киеве является Сурков. В октябре Генеральный прокурор страны Виктор Шокин признался, что его ведомство не располагает такими данными.

Через несколько дней начальник Управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявил, что помощник президента РФ прибыл в украинскую столицу уже после расстрела на Майдане.

Однако данные факты в соседней стране, как видим, упорно игнорируются...

ВКС России и артиллерия продолжают выводить из строя инфраструктуру Украины

Их похоронили ради красивой картинки, а они выжили: водолазы-ликвидаторы, спасшие мир от парового ядерного взрыва

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.