Считающая себя «уродкой» китайская школьница перенесла сотню операций ради кукольного лица

В МИРЕ2 комментария
Считающая себя «уродкой» китайская школьница перенесла сотню операций ради кукольного лица

16-летнюю Чжоу Чун соцсети прозвали «самой молодой наркоманкой пластической хирургии в Китае».

В свои 16 лет молодая китаянка Чжоу Чуна последние три года занимается улучшением своей внешности. За это время она перенесла не менее 100 косметических процедур, чтобы стать красавицей, в ее понимании. При этом школьница подробно рассказывает о своем преображении в кукольный идеал в соцсетях. И как отмечает популярный портал Oddity Central, Чжоу Чуна уже имеет более 300 тысяч подписчиков на платформе микроблогов  Sina Weibo. Что называется сделала онлайн-карьеру на пластической хирургии.

Любительница пластики не скрывает, что операции ей дались нелегко: были тяжелые осложнения, серьезные побочные эффекты вплоть до потери памяти, незаживаемые рубцы. «Но это того стоило!» - утверждает девушка.

Своим подписчикам она объясняет, что была очень уродливой, потому и решилась на отчаянный шаг. «Уродка» в понимании школьницы – маленькие глаза, большой нос, но самым ужасным она назвала смех и шутки одноклассников по поводу ее внешности. Чжоу вспоминает, что сверстники придумывали для нее обидные прозвища, вынуждали выполнять грязную работу – уборку класса. При этом она уверена, что красивым девушкам гораздо легче жить в обществе, вот и сделала вывод: жизнь может улучшится, только если улучшится ее внешность.

Так с 13 лет подросток начала приставать к родителям с просьбой заплатить за операцию по коррекции век. К слову сказать, это одна из самых популярных процедур у азиатских женщин. Родители долго сопротивлялись, но в конце концов сдались. Знакомые пытались отговорить девушку, объясняя, что после пластических операций она будет выглядеть старше своего возраста.

«Ничего подобного. Наоборот, я почувствовала, как отношение ко мне улучшилось», - рассказала фолловерам любительница пластики. Потом описала, как после первой операции легла под нож хирурга во второй раз, затем в третий…и пошло-поехало: от простых наполнителей до ринопластики ушного хряща, «хирургии глаза Барби», грудных имплантатов и липосакции.

Единственное что «тормознуло» ее неудержимое стремление к совершенству – пандемия коронавируса. Чджоу удалось провести за прошедший год только 20 процедур, но она не намерена останавливаться.

На свою внешность девушка уже потратила 4 миллиона юаней (620 000 долларов). Большую часть дали родители, которые владеют крупной компанией. При этом она откровенно признается, что вынудила их сделать это шантажом. Школьница грозилась бросить учебу, сделать операцию у сомнительных специалистов, потому что именно родители лишают ее возможности прооперироваться у профессионалов в сертифицированных клиниках.  

«Кто-то однажды спросил меня, жалею ли я о своих пластических операциях, но единственное, о чем я сожалею, - это то, что я не начал их раньше», - заявила красавица с кукольным личиком.

Надо сказать, что китайские женщины любят менять свою внешность. Так, по данным китайских СМИ, многие из них массово обращаются к пластическим хирургам, чтобы получить внешность «как у Иванки» - дочери Дональда Трампа. 

Но доходит до курьезов. К примеру, трех жительниц Китая задержали в аэропорту в Южной Корее при прохождении паспортного контроля. Оказалось, что женщины прилетели в Корею на пластические операции, вот при вылете полицейские их и не узнали по фото в паспорте.

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания