Сделка по ядерной программе Тегерана - под угрозой срыва

В МИРЕОбсудить в телеграм
Сделка по ядерной программе Тегерана - под угрозой срыва

Сегодня в Лозанне состоится министерская встреча «шестерки» по вопросу ядерной программы Ирана, в которой примет участие и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Несмотря на то, что шансы достичь договоренностей экспертами оценивались как никогда высоко, глава иранского агентства по атомной энергетике Али Акбар Салехи считает, что даже если будут улажены все технические моменты будущего соглашения, сделка будет невозможна, если с Тегерана не снимут все без исключения санкции.

Напомним, что переговоры длятся уже несколько лет, в них принимают участие министры РФ, КНР, США, Франции, Германии и Великобритании. Окончательное принятие решения по иранской ядерной программе было запланировано на ноябрь 2014 года. По оценкам экспертов, сегодня стоит ожидать лишь очередного заявления о ходе переговорного процесса, но никак не о принятии окончательного решения.

А то что? Еврочиновники G7 потребовали от хуситов и Ирана «немедленно прекратить атаки» на суда

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

"Вряд ли их обрадует еще одна война": Трамп срочно вернулся в Белый дом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

А то что? Еврочиновники G7 потребовали от хуситов и Ирана «немедленно прекратить атаки» на суда

В МИРЕ

Главы МИД Британии, Канады, Франции, Германии, Италии, Японии и США призвали хуситов вернуться "к политическому процессу и участвовать в нём добросовестно".

Лукашенко прокатил Трампа с удобрениями – «свободного запаса хлористого калия у Беларуси для Запада нет»

ОБЩЕСТВО

Трамп рассчитывал на белорусские удобрения, однако у Лукашенко для него плохая новость – запасов для Запада нет и не будет.

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.