«Сегодня меня не будет»: ВСУ отправили умирать на передовую слепого повара

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Сегодня меня не будет»: ВСУ отправили умирать на передовую слепого повара

Он хотел служить на кухне, но вместо этого его бросили в бой.

Украинский телеведущий Андрей Алехин сообщил в соцсетях, что ему написал с фронта сосед, молодой парень с почти полным отсутствием зрения, который добровольно пошел на войну. Парень по профессии повар и понимал, что как боец он не принесет пользы, но надеялся работать на солдатской кухне. Однако в 110-й бригаде ВСУ его отправили на передовую.

В письме к Алехину он написал: «Сегодня меня не будет». Алехин объяснил, что в бригаде не особо разбираются, кто ты и какие у тебя очки. Молодой человек сообщил телеведущему, что не хочет волновать свою маму и просит передать ей, что он её очень любил.

«Первую атаку мы едва отбили, я стрелял наугад. Я пытался объяснить, что ничего не вижу, но комбригам на таких, как я, наплевать», — привел слова знакомого телеведущий. Парень закончил письмо словами: «Прощай. Помоги маме, пожалуйста».

В комментариях украинцы посоветовали молодому человеку бежать с фронта и подавать в суд на решение командира.

Ранее сообщалось, что боевики ВСУ массово подсели на энергетические напитки.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Украины 11.06.2024
#Новости Украины
#Новости СВО

Свое мнение о событиях на Украине публикуйте в комментариях ниже

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.