Сегодня Верховный совет Крыма оформит заявку о вступлении в состав России

В МИРЕПрокомментируйте новость
Сегодня Верховный совет Крыма оформит заявку о вступлении в состав России

Уже сегодня Верховный совет Крыма готовится оформить официальную заявку на вступление республики в состав России. Как сообщил вице-премьер правительства Рустам Темиргалиев, необходимо как можно скорее начать политический процесс воссоединения с Россией.

Планируется, что сегодня же, во второй половине дня, делегация парламента Крыма вылетит в Россию.

 

В Государственной Думе предполагают, что .юридическое оформление включения Крыма в состав РФ может занять от трех дней до трех месяцев. После последующего обращения в РФ, документ нужно будет внести на ратификацию в Госдуму, а уже после этого документ рассмотрит и подпишет президент России Владимир Путин.

Уже сейчас на территории Крыма вводится двойная валюта – рубль и гривна. Это первый шаг, потом полуостров перейдет на рубли.

Новая украинская власть всячески распространяет информацию, что Крым – дотационный регион, и России очень дорого обойдется содержание полуострова. Более того, чтобы еще больше сгустить краски, украинские экономисты заявляют, что гражданам России придется потуже затянуть пояса, потому что именно за их счет будет оказана поддержка Крыму. Вопрос крайне спорной, если учесть, что Киев забирал себе все 98 миллионов долларов, которые Россия перечисляла за аренду своего флота. И теперь эти деньги пойдут самому Крыму. После того, как крымчане станут полноправными гражданами России, в два раза поднимутся пенсии, пособия, стипендии и зарплаты бюджетникам.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку