Сегодня Верховный совет Крыма оформит заявку о вступлении в состав России

В МИРЕОбсудить в телеграм
Сегодня Верховный совет Крыма оформит заявку о вступлении в состав России

Уже сегодня Верховный совет Крыма готовится оформить официальную заявку на вступление республики в состав России. Как сообщил вице-премьер правительства Рустам Темиргалиев, необходимо как можно скорее начать политический процесс воссоединения с Россией.

Планируется, что сегодня же, во второй половине дня, делегация парламента Крыма вылетит в Россию.

 

В Государственной Думе предполагают, что .юридическое оформление включения Крыма в состав РФ может занять от трех дней до трех месяцев. После последующего обращения в РФ, документ нужно будет внести на ратификацию в Госдуму, а уже после этого документ рассмотрит и подпишет президент России Владимир Путин.

Уже сейчас на территории Крыма вводится двойная валюта – рубль и гривна. Это первый шаг, потом полуостров перейдет на рубли.

Новая украинская власть всячески распространяет информацию, что Крым – дотационный регион, и России очень дорого обойдется содержание полуострова. Более того, чтобы еще больше сгустить краски, украинские экономисты заявляют, что гражданам России придется потуже затянуть пояса, потому что именно за их счет будет оказана поддержка Крыму. Вопрос крайне спорной, если учесть, что Киев забирал себе все 98 миллионов долларов, которые Россия перечисляла за аренду своего флота. И теперь эти деньги пойдут самому Крыму. После того, как крымчане станут полноправными гражданами России, в два раза поднимутся пенсии, пособия, стипендии и зарплаты бюджетникам.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Криворожский гопник»: Зеленский надел треники на резинке и отправился просить денег у НАТО и Евросоюза

В МИРЕ

Можно вывезти гопника из Кривого Рога, но нельзя вывезти Кривой Рог из него. Примерно так пользователи сети отреагировали на очередной «модный приговор» в исполнении Владимира ...

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».