Секретная служба Барака Обамы не справляется с защитой Белого дома

В МИРЕПрокомментируйте новость
Секретная служба Барака Обамы не справляется с защитой Белого дома

В конгрессе прошли слушания по поводу Омара Гонсалеса, который 19 сентября проник на территорию Белого дома. В день происшествия сообщалось, что мужчина был схвачен возле стен резиденции. Оказалось, что до задержания он успел побывать в нескольких залах.

National Review пишет, что секретная служба Обамы допустила более 1000 ошибок в работе при защите президентской семьи. Республиканец Джейсон Чаффетз считает, что такие промахи спецслужбы говорят о том, что обеспечение безопасности не основная задача для нее.

После случая с Омаром охрана была усилена. Хотя это далеко не первый подобный инцидент. Лучше должна заработать и система видеонаблюдения.

Ранее писали, что мужчина был безоружен. Теперь эту версию опровергли. В его машине было найдено более 800 патронов, а в кармане одежды нож. Семья мужчины утверждает, что злоумышленник не хотел причинять вред Обаме или его близким. Гонсалес даже смог «убрать» одного из агентов службы.

Гонсалес перелез через забор лишь через 15 минут после отбытия Обамы с дочерьми в другую резиденцию, где его уже ждала супруга – Мишель. Вряд ли мужчина знал, когда американский президент уедет из дома, а потому с трудом верится, что Омар проник в резиденцию без злого умысла, из праздного любопытства.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку