Секс с проститутками был оплатой американского офицера за продажу военной тайны

В МИРЕ3 комментария
Секс с проститутками был оплатой американского офицера за продажу военной тайны

Крупнейший скандал в истории военно-морских сил США завершился вынесением приговоров нескольким офицерам.

На четыре года тюремного заключения был осужден капитан Дэниел Дасек. Его признали виновным в передаче секретной информации малайзийскому военному предприятию. Американский офицер сообщал планы передвижения военных кораблей и подводных лодок.

Как выяснилось, в качестве оплаты за продажу военной тайны Дэниел пользовался услугами проституток. Также он принимал дорогие подарки.

Дасек оказался замешан и в коррупционный скандал. В суде Сан-Диего было доказано, что он помог малайзийской компании подписать контракт с превышением его реальной стоимости на 34 миллиона долларов.

Капитан признал свою вину. Он заявил, что не может себе простить содеянного, сообщает Би-Би-Си. Находившийся под его командованием десантный авианосец USS Bonhomme Richard является флагманом оперативной группы 7-го флота США.

Дэниел Дасек стал самым высокопоставленным американским офицером, который был уличен в коррупции и передаче военной тайны. Помимо него, были осуждены еще несколько военнослужащих, причастных к громкому скандалу.

Между тем, власти итальянского города Салерно установили новые правила для местных «жриц любви». Мэр объявил о введении штрафов за слишком сексуальную одежду проституток.

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.