Сектанты из Украины обманом использовали Экосовет Ленобласти для антироссийской пропаганды

В МИРЕПрокомментируйте новость
Сектанты из Украины обманом использовали Экосовет Ленобласти для антироссийской пропаганды

Совет, сам того не зная, «прорекламировал» украинскую организацию

Экосовет Ленинградской области, сам того не зная, «прорекламировал» созданную на Украине для работы в России экстремистскую секту «АллатРа». 

Секта эта, как и многие другие, родом из Незалежной. С точки зрения идеологии – это откровенно шизойдная мешанина всех возможных оккультных течений, помноженная на псевдонаучные манипуляции. Это на поверхности. Глубже – откровенные попытки формирования положительного восприятия смерти, пропаганда исключительности, возбуждение ненависти и вражды по признакам расы, национальности и вероисповедания. 

В России «АллатРа» действует с 2014 года в основном под вывеской одного из своих структурных подразделений – объединения  «Созидательное общество». Единомышленников организация вербует экологическими страшилками на тему изменения климата с прицелом на скорый «конец света» и гарантиями спасения для всех «объединившихся и созидающих».

Кроме спасения сектанты обещают своим последователям «мир, где все границы открыты! Где мы можно свободно путешествовать! И где у всех будет на это финансовая возможность! Потому что с первого дня перехода на созидательное общество каждый человек будет получать безусловный базовый доход в размере 10 тысяч $ (по нынешнему курсу/ценам). В созидательном обществе так же с первого дня будут отменены все кредиты! Представьте: у вас нет кредитов и есть пассивный ежемесячный доход в 10 тысяч долларов! Разве это не мечта?!»

Ну а дальше доверчивые граждане сами того не подозревая «идут к мечте» исключительно по методичкам украинской разведки, которая и курирует деятельность секты.

В сентябре прошлого года региональная общественная палата организовала круглый стол на тему «Подготовка к климатическим изменениям на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга». Среди участников под видом журналистов оказалась активный член «АллатРа» Анна Хайрутдинова. Она после мероприятия в качестве журналиста опрашивала спикеров, те ей охотно отвечали. Задавала вопросы на тему «готово ли общество изменениям, что собеседники понимают под термином «созидательное общество» и «что можно сделать для его формирования?»

Дальше все это нарезается, монтируется, разбавляется сектантским видеороликом и выкладывается на Youtube как рекламный материал секты под заголовком «Экосовет Ленинградской области готовится к изменениям климата». Таким образом вполне серьезную организацию приобщили к украинским сектантам. 

Поэтому ответственным лицам нужно делать выводы и быть готовыми к нестандартным действиям противника.

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.