Семь человек стали жертвами нового взрыва в мечети Йемена

Азия4 комментария
Семь человек стали жертвами нового взрыва в мечети Йемена

В йеменской столице Сане террористы подорвали священный мусульманский храм.

Новый взрыв прогремел в столице Йемена в городе Сана.

По последним данным, террористическая атака произошла на священный храм мусульман - мечеть. В настоящее время информации о том, в какой именно мечети террористы привели в действие взрывное устройство, нет.

Известно, что по меньшей мере во время взрыва погибли семь человек. Личности жертв террористического акта не названы.

К настоящему времени ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за произведенную атаку.

Стоит напомнить, что 24 сентября в главной мечети Саны, в мусульманском храме Блили, прогремел мощный взрыв. Трагедия произошла в момент, когда паломники совершали праздничную молитву по случаю исламского праздника Курбан-байрам. В результате террористической атаки, ответственность за которую впоследствии взяла на себя запрещенная организация "Исламское государство", погибли 29 человек и еще 30 оказались ранены.

йемен
Метки

Тернополь задыхается хлором: «Кинжалы» вспороли Запад Украины - Киев скрывает место удара

«Прямо сейчас Львов задыхается»: Запад Украины взвыл после рекордного удара возмездия - уничтожена энергетика и заводы

«Почувствовали землетрясение»: возмездием за Краснодарский край стал удар 20 авиабомб в одну точку Херсона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.