Семья американского журналиста Фоули подтвердила его гибель

В МИРЕ4 комментария
Семья американского журналиста Фоули подтвердила его гибель

Боевики «Исламского государства» отрезали голову американскому журналисту Фоули. Мама репортера подтвердила гибель своего сына.

Исламская группировка жестоко расправилась с американским журналистом Джеймсом Фоули. Известно, что репортер попал в плен в Сирии еще в 2012 году.

Сейчас американская разведка проверяет достоверность видео казни. Однако родственники журналиста подтверждают информацию о гибели Фоули.

«Я горда за своего сына. Он был настоящим журналистом. Его казнили, потому что боялись правды, ведь мой сын должен был показать миру жизнь и страдания народа Сирии», - пишет мама Фоули в блоге Фейсбук.

Также она просит боевиков оставить в живых других заложников.

Свои соболезнования принесли и коллеги репортера.

«Фоули был журналистом от бога. Он делал честные и яркие репортажи в духе нашего времени. Жаль, что судьба распорядилась с ним именно так... », - пишет американская журналистка.

на фото:

Исламисты выложили фото жестокой казни в Интернет

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.