Семенченко поехал на поклон к Маккейну

В МИРЕ17 комментариев
Семенченко поехал на поклон к Маккейну

Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко вместе с другими карателями отправился 11 ноября в США, чтобы лично поздравить сенатора Маккейна с успехом республиканцев на выборах в Конгресс.

Об этом сообщается на его личной странице в Fb. Вчерашний каратель, избранный ныне народным депутатом Верховной Рады Украины, Семен Семенченко вместе с командирами батальонов Юрием Березой («Днепр-1») и Андреем Тетеруком («Миротворец») вылетели на поклон к сенатору США Джону Маккейну.

640x480

Предполагается, что «ходоки» будут просить поставок дополнительных пайков и амуниции для украинской армии. Известно также, что Семенченко очень уж частый гость в США для «истового украинского патриота». После того, как его подстрелили под Иловайском и он забросил батальон «Донбасс», наигравшись в «войнушку» на юго-востоке, его потянуло в политику.

Сделав себе имя на истерических публикациях в Fb, отчасти правдивых, Семенченко стал той фигурой, через которую Киеву стало удобно поддерживать связь с американскими «ястребами». Месяц назад благодарные «военные» присвоили ему звание подполковника.

Ранее Маккейн заявил, что приложит все свои силы к тому, чтобы «Америка разрешила поставки всех видов вооружений народу Украины, который борется против террористов и российских оккупантов».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.