Семенченко сообщил о срыве договоренности по обмену пленными

В МИРЕ12 комментариев
Семенченко сообщил о срыве договоренности по обмену пленными

Командир украинского батальона Семен Семенченко просит помощи у Порошенко.

Семенченко обратился к украинскому президенту Петру Порошенко с просьбой помочь семьям пленных солдат. Обращение командир «Донбасса» разместил на свой странице в Фейсбук.

«Договоренность об обмене пленных »всех на всех« фактически сорвана. С большими проблемами, избирательно, очень ненадежно работает система обмена »иногда кто - то и на кого придется «, - написал Семенченко в соцсети. -  Пленных содержат в очень плохих условиях, морально и психологически давят, многие родственники подвергаются прессингу по телефону со стороны неизвестных лиц с требованием выкупа, с угрозами».

По словам Семенченко, у большинства членов семьи пленных украинских военных кончились деньги. Командир украинского батальона потребовал от Порошенко как можно быстрее решить этот вопрос.

Запись в Фейсбук Семенченко

Запись в Фейсбук Семенченко

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.