Семенченко сообщил о срыве договоренности по обмену пленными

В МИРЕ12 комментариев
Семенченко сообщил о срыве договоренности по обмену пленными

Командир украинского батальона Семен Семенченко просит помощи у Порошенко.

Семенченко обратился к украинскому президенту Петру Порошенко с просьбой помочь семьям пленных солдат. Обращение командир «Донбасса» разместил на свой странице в Фейсбук.

«Договоренность об обмене пленных »всех на всех« фактически сорвана. С большими проблемами, избирательно, очень ненадежно работает система обмена »иногда кто - то и на кого придется «, - написал Семенченко в соцсети. -  Пленных содержат в очень плохих условиях, морально и психологически давят, многие родственники подвергаются прессингу по телефону со стороны неизвестных лиц с требованием выкупа, с угрозами».

По словам Семенченко, у большинства членов семьи пленных украинских военных кончились деньги. Командир украинского батальона потребовал от Порошенко как можно быстрее решить этот вопрос.

Запись в Фейсбук Семенченко

Запись в Фейсбук Семенченко

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.