Семерых украинских детей осудили за сотрудничество с ДНР

В МИРЕ7 комментариев
Семерых украинских детей осудили за сотрудничество с ДНР

Двое несовершеннолетних ребят приговорены к реальному лишению свободы.

Правоохранительные органы Украины борются с... детьми, решившими сотрудничать с ДНР. Только за пять месяцев 2016 года они отправили под суд семерых подростков, не считаясь даже с тем, что им не исполнилось и 18 лет. В отношении каждого, кого удалось «поймать», возбуждалось уголовное дело.

Как сообщили в отделе ювенальной юстиции подконтрольной Киеву прокуратуры Донецкой области, «подростки выполняли возложенные на них обязанности по противодействию и препятствованию сотрудникам правоохранительных органов Украины и военнослужащим Вооруженных сил Украины, охраняли захваченные здания и прилегающие к ним территории, дежурили на блокпостах».

За такие «проступки» каждому из них были назначены наказания, «достаточные для их исправления и предупреждения новых преступлений». Пятеро подростков из семи, испугавшишь наказания, сдались правоохранительным органам.

- Они искренне раскаялись, чем активно способствовали раскрытию преступлений, - отметили в прокуратуре. - И, согласно законодательству, были освобождены от уголовной ответственности.

Двое подростков своей позиции менять не стали, несмотря на риск оказаться за решеткой. И действительно были приговорены к лишению свободы с испытательными сроками.

Как отметили в пресс-службе, в 2015 году в регионе осудили 8 подростков. В этом году статистика возросла вдвое.

«Потеряно ещё одно село»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 23 февраля

«Поздравили бандеровцев с 23 февраля»: рекордный удар ВКС России разнёс инфраструктуру Украины и базы ВСУ

Зеленский объявил хитрую войну Трампу, но украинским боевикам нечем платить

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Всех на всех»: Украина хочет обменяться с Россией военнопленными

В МИРЕ

Украина задумала совершить обмен военнопленными с РФ в формате «всех на всех»

Сто лет вместе с ростовским экс-губернатором Голубевым работали преступники: он либо полный профан в управлении, либо координатор их схем

ОБЩЕСТВО

Среди арестованных и осужденных – заместители бывшего главы Ростовской области, а также – министры его правительства.

«Украина съест сэндвич с дерьмом»: накормят от души, уверяют в Вашингтоне

События

Соглашение о природных ресурсах Украины, прежде всего редкоземельных элементов, превращает ее в сырьевую колонию, но все равно будет подписано

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

В МИРЕ

Издание задается вопросом - после украинского лидера Европа будет следующей.

Прогноз погоды в России до конца февраля: сколько еще мерзнуть европейской части страны

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России до конца февраля: сколько еще мерзнуть европейской части страны.