Семерых украинских детей осудили за сотрудничество с ДНР

В МИРЕ7 комментариев
Семерых украинских детей осудили за сотрудничество с ДНР

Двое несовершеннолетних ребят приговорены к реальному лишению свободы.

Правоохранительные органы Украины борются с... детьми, решившими сотрудничать с ДНР. Только за пять месяцев 2016 года они отправили под суд семерых подростков, не считаясь даже с тем, что им не исполнилось и 18 лет. В отношении каждого, кого удалось «поймать», возбуждалось уголовное дело.

Как сообщили в отделе ювенальной юстиции подконтрольной Киеву прокуратуры Донецкой области, «подростки выполняли возложенные на них обязанности по противодействию и препятствованию сотрудникам правоохранительных органов Украины и военнослужащим Вооруженных сил Украины, охраняли захваченные здания и прилегающие к ним территории, дежурили на блокпостах».

За такие «проступки» каждому из них были назначены наказания, «достаточные для их исправления и предупреждения новых преступлений». Пятеро подростков из семи, испугавшишь наказания, сдались правоохранительным органам.

- Они искренне раскаялись, чем активно способствовали раскрытию преступлений, - отметили в прокуратуре. - И, согласно законодательству, были освобождены от уголовной ответственности.

Двое подростков своей позиции менять не стали, несмотря на риск оказаться за решеткой. И действительно были приговорены к лишению свободы с испытательными сроками.

Как отметили в пресс-службе, в 2015 году в регионе осудили 8 подростков. В этом году статистика возросла вдвое.

«Предостеречь Путина?»: эксперты приоткрыли "тайну" молниеносного визита директора ЦРУ в Москву

«Моральный урод»: Медведев жестко прошелся по президенту Финляндии

Опять Бастрыкина звать придется: директор центра УрФУ отделалась легким испугом за получение взяток и незаконную миграцию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.