Сенат США одобрил выделение $300 млн на военную помощь Украине

В МИРЕ7 комментариев
Сенат США одобрил выделение $300 млн на военную помощь Украине

Барак Обама намерен наложить на законопроект вето.

Американский сенат в четверг, 18 июня, дал свое согласие на выделение Украине военной помощи в размере около 300 миллионов долларов.

Поправки к военному бюджету США на 2016 год были приняты 71 голосом против 21. Согласно законопроекту содействие Украине может заключаться в предоставлении разведывательных данных, включать в себя «летальную помощь, в том числе и бронебойное вооружение, минометы, гранатометы, легкое стрелковое оружие, а также боеприпасы к ним».

В Белом доме уже неоднократно высказали свое несогласие с данной поправкой в военный бюджет. Ранее Барак Обама обещал наложить на законопроект вето.

Что задумал Трамп? Донни по-прежнему доверяет Путину, а сюрприз готовит Зеленскому

«Запад Украины погрузился во тьму»: бесконечная бомбардировка Украины длится третий день - прямо сейчас полыхают города

Одесса больше не украинская: Британия в панике — идёт последний бой за русский город

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Одесса больше не украинская: Британия в панике — идёт последний бой за русский город

В МИРЕ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что беспокоит Запад.

«Вот и конец»: Путин устал ждать — Россия идет на жесткую развязку СВО, несмотря на Трампа

В МИРЕ

Как бы ни старался Трамп влиять на происходящее, реальность такова: Россия берёт верх.

Тайный план НАТО раскрыт: Макрон готовит отправку «патрулей» из военных на Украину. Кремль ответил жёстко

В МИРЕ

Французский президент заявил, что «коалиция желающих» собирается патрулировать небо и море в Незалежной.