Сенатор Маккейн хочет «до зубов» вооружить Украину

В МИРЕ1 комментарий
Сенатор Маккейн хочет

Джон Маккей, находясь с визитом в Таллине (Эстония), призвал вооружить Украину, чтобы Россия не стала империей

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, совершая пропагандистское турне по странам Балтии совместно с сенатором Джоном Ховеном,  заявил в эфире Эстонского телевидения, что Америке необходимо вооружить Украину, чтобы она смогла оказать отпор России.  Он также выразил сожаление, что США не предоставляет сейчас не передает Украине новейшие вооружения.

«Без Украины Россия просто страна, а с Украиной — империя», - в очередной раз заявил американский сенатор.

В Таллине сенатор пробудет два дня, встретится с членами правительства Эстонии и далее посетит Латвию, Литву и Молдавию.

Стоит отметить, что Маккейн представляет в сенате штат Аризона, который известен как оружейная кузница Америки.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.