Сенсационные итоги выборов в Раду: Зеленский получит всю полноту власти

В МИРЕ4 комментария
Сенсационные итоги выборов в Раду: Зеленский получит всю полноту власти

Кандидаты от партии «Слуга народа» неожиданно для всех уверенно побеждали в почти половине округов.

После обработки 65,2% протоколов партия украинского президента Владимира Зеленского «Слуга народа»  на выборах в Верховную раду лидирует с 42,57% голосов, свидетельствуют данные ЦИК Украины. По предварительным данным, в парламент однозначно проходят еще четыре партии:  «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктора Медведчука (13,03% голосов), «Европейская солидарность» экс-президента Петра Порошенко —( 8,48% голосов), «Батькивщина» Юлии Тимошенко — (8,01% голосов), «Голос» лидера группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука — (6,26%).

Такой сенсационный результат, который накануне в ходе выборов показала партия Зе, для многих неожиданностью. Некоторые из социологов давали «Слуге народа» очень скромные результаты особенно по одномандатным  округам. Были и те, кто говорил об умеренной победе, но парти Зеленского выиграла почти половину, но не исключено, что и больше округов.

Эксперты на «Русвесна» обращают внимание, что если партия президента после подсчета остальных бюллетеней не растеряет свое преимущество, что команда комика сможет впервые в истории страны единолично сформироваться правительство, не создавая коалиции с другими партиями. К слову сказать, уже сейчас в партии предпочитают не отвечать на вопрос «а с кем создадите коалицию?»

Такой итог свидетельствует о том, что новый лидер контролирует ситуацию в стране, объясняют они. «Некоторые социологи давали для „Слуги народа” очень скромные результаты по одномандатным округам, другие утверждали, что итоги будут умеренными. В действительности всё произошло иначе. Партия президента выиграла примерно половину или даже больше округов.

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Боец с позывным «Малыш» сумел спасти из плена ВСУ дрон «Карлсон» с помощью собственного изобретения

Враг усилился в Купянске: какие шансы у ВСУ отбить важнейший город

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.