Сенсационные итоги выборов в Раду: Зеленский получит всю полноту власти

В МИРЕ4 комментария
Сенсационные итоги выборов в Раду: Зеленский получит всю полноту власти

Кандидаты от партии «Слуга народа» неожиданно для всех уверенно побеждали в почти половине округов.

После обработки 65,2% протоколов партия украинского президента Владимира Зеленского «Слуга народа»  на выборах в Верховную раду лидирует с 42,57% голосов, свидетельствуют данные ЦИК Украины. По предварительным данным, в парламент однозначно проходят еще четыре партии:  «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктора Медведчука (13,03% голосов), «Европейская солидарность» экс-президента Петра Порошенко —( 8,48% голосов), «Батькивщина» Юлии Тимошенко — (8,01% голосов), «Голос» лидера группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука — (6,26%).

Такой сенсационный результат, который накануне в ходе выборов показала партия Зе, для многих неожиданностью. Некоторые из социологов давали «Слуге народа» очень скромные результаты особенно по одномандатным  округам. Были и те, кто говорил об умеренной победе, но парти Зеленского выиграла почти половину, но не исключено, что и больше округов.

Эксперты на «Русвесна» обращают внимание, что если партия президента после подсчета остальных бюллетеней не растеряет свое преимущество, что команда комика сможет впервые в истории страны единолично сформироваться правительство, не создавая коалиции с другими партиями. К слову сказать, уже сейчас в партии предпочитают не отвечать на вопрос «а с кем создадите коалицию?»

Такой итог свидетельствует о том, что новый лидер контролирует ситуацию в стране, объясняют они. «Некоторые социологи давали для „Слуги народа” очень скромные результаты по одномандатным округам, другие утверждали, что итоги будут умеренными. В действительности всё произошло иначе. Партия президента выиграла примерно половину или даже больше округов.

Пришла беда - отворяй: премьер Британии Кир Стармер "подставил" Зеленского

Трамп начал зачистку Зеленского? Суд над Ермаком вызвал панику в Киеве — главарь Украины следующий

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Супер-Эль-Ниньо возвращается: человечеству предрекли засухи, голод и 50 миллионов жертв

НАУКА

Учёные опасаются повторения супер-Эль-Ниньо — одной из самых разрушительных климатических аномалий в истории.

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.