Сербия никогда не введет санкции против России

В МИРЕПрокомментируйте новость
Сербия никогда не введет санкции против России

С соответствующим заявлением в СМИ выступил глава МИД страны, первый вице-премьер Ивица Дачич.

Прежде всего, по словам министра, это связано с тем, что Россия - государство, которое никогда не вводило санкций против Сербии. Россия - не просто дружественное Сербии государство, но и партнер, как на политической, так и на экономической арене.

Таким образом, Ивица Дачич сообщил, что его страна сохраняет нейтралитет в вопросах урегулирования кризиса на Украине. Сербия не будет вводить санкции против дружественного государства, несмотря на то, что «уважает территориальную целостность каждой страны - члена ООН, включая Украину».

Дипломат обещает, что Сербия свою позицию обозначит и в Совете Европы. Это первое заявление политика по теме украинского кризиса с момента его вступления в новую должность 27 апреля 2014 года (поддержку новому правительству выразил парламент), с 2012 года Дачич возглавлял прежний Кабинет министров.

Вероятно, Сербия планирует обозначить свою позицию по официальным каналам в связи с новыми санкциями от США в единстве с Евросоюзом, а также из-за заявлений Вашингтона о планах на дальнейшее усиление ограничений против России.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.