Сербия отказалась вводить санкции

В МИРЕПрокомментируйте новость
Сербия отказалась вводить санкции

Президент Сербии Томислав Николич подтвердил недавнее заявление премьер-министра Сербии Александра Вучича о том, что Сербия не будет вводить санкции против России.

Президент Сербии Томислав Николич сделал это заявление сегодня, 20 ноября, после беседы с комиссаром ЕС по политике добрососедства и вопросам расширения Йоханнесом Ханом. Хан по прибытии в Белград заявил о том, что Сербия обязана поддержать Европейский союз и ввести санкции против России. 

Ранее аналогичное заявление сделал премьер-министр Сербии Александр Вучич, который заявил, что позиция его страны по отношению к антироссийским санкциям остается неизменной.

- Я ещё раз перед всеми вами скажу то же, что повторяю всем и везде. То же самое говорю в Москве, Вашингтоне, Брюсселе, Белграде и Косовска-Митровице или любом другом месте. Всё то, что я говорил о политике Сербии, о нашем пути к ЕС и нашем отношении к России, сказал и перед Владимиром Путиным, и перед Ханом, - сказал Александр Вучич. - Сербия заявила о своем желании стать членом Европейского союза, но санкции против России считает для себя невозможными.

Сербия фактически остается единственной европейской страной, кроме Македонии, которая безоговорочно отказалась вводить санкции против России.

 

 

 

Падение Киева: западные СМИ, как по команде, написали о крахе Украины

Просили, просили, да невыпросили: Глава МИД Украины приказал "заткнуться" и жестко потребовать у Запада ПВО

Mash: сын Олега Газманова отказался от фамилии звёздного отца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.