Сербский эксперт прокомментировал вброс о поставках оружия Киеву

В МИРЕОбсудить в телеграм
Сербский эксперт прокомментировал вброс о поставках оружия Киеву

В сети по-прежнему продолжают разгонять эту информацию

Не утихает скандал со слитыми в сеть документами Пентагона. Достоверность их пока не подтверждена, но от этого информационного шума не становится меньше. Так, недавно российскую общественность потрясла информация о якобы имевших место поставках оружия Киеву со стороны Сербии.

Официальные лица республики тут же опровергли эти заявления, сообщив, что таких поставок не было и нет. И вообще Сербия остается верным и надежным союзником России в Европе. Однако в сети по-прежнему продолжают разгонять эту информацию. 

Сербский эксперт Властимир Нешич, имеющий очень хорошие связи в силовом блоке республики, объяснил ситуацию с вбросом. По его словам, таким образом западные спецслужбы пытаются рассорить давних союзников и лишить Россию поддержки в сердце Европы. 

Президент Сербии Александр Вучич ранее обвинил прозападные и проукраинские силы в попытке испортить отношения между ним и российским лидером Владимиром Путиным.

«Сербия не поставляла и не будет поставлять оружие на Украину. А здесь речь даже не об оружии, а о боеприпасах. Не поставляем и не будем поставлять боеприпасы на Украину. Нет ни одного документа, который бы показал нечто подобное, тут нечто другое», — заявил политик.

По его словам, сербская сторона продает боеприпасы, но не России и Украине, а разрешенным конечным пользователям. Он также добавил, что Белград не оставит свою промышленность без работы.

Украинские дроны атаковали Россию: под ударом Волгоград, Саратов и Энгельс

Новости СВО: ЕС нашел способ заморозить российские активы, ВСУ в Мирнограде становится все теснее и украинский боец обокрал автомойку

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

В МИРЕ

Президент США вновь ведет свою игру в том, что касается украинского кризиса. Менее двух месяцев назад он грозил чуть ли не лично погнать ВСУ в наступление, а теперь давит на ...

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.