Серена Уильямс из-за «потери мотивации» «попала» на сотни тысяч долларов

В МИРЕ1 комментарий
Серена Уильямс из-за

Американка лишится положенного бонуса в размере 450 тысяч долларов за участие в четырех предстоящих турнирах, и может быть оштрафована на $100000.

Знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс, которая неожиданно для многих решила досрочно завершить нынешний сезон, заплатит Женской теннисной ассоциации (WTA) огромную неустойку.

Первая ракетка планеты, которой 26 сентября исполнилось 34 года, снялась с турнира в Китае (стартует завтра), а также отказалась от участия в других соревнованиях, включая итоговый чемпионат года, который с 25 октября по 1 ноября пройдет в Сингапуре. Как призналась младшая из сестер Уильямс, «ей необходимо время для того, чтобы полностью вылечиться».

На самом деле речь идет не только о залечивании старых травм. По свидетельству тренера американки, уверенно лидирующей в рейтинге WTA, после сенсационного и, как выясняется, весьма болезненного поражения в полуфинале недавнего Открытого чемпионата США от итальянки Роберты Винчи (43-го номера мировой классификации), Серена «немного потеряла мотивацию». С тех пор она не играла, так как , по словам Патрика Муратоглу, находится не в самом лучшем психологическом состоянии.

В связи с этим решением Уильямс лишится положенного бонуса в размере 450 тысяч долларов за участие в четырех предстоящих турнирах плюс потеряет шанс заработать львиную долю из общего 7-миллионного призового фонда итогового чемпионата (американка выигрывала его пять раз, в том числе - в трех последних случаях).

Президент WTA Микки Лоулер признался, что отсутствие Уильямс на финале года - «большая потеря, но в приоритете, конечно, ее здоровье». Однако все это никак не отменяет того факта, что американка будет серьезно оштрафована за свой отказ выступить в Сингапуре. Уже есть предположения, что это будет сумма в 100 тысяч долларов.

К слову, на итоговом чемпионате года не сыграет и россиянка Мария Шарапова.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку