Сергей Миронов: для расследования преступлений украинской армии нужно создавать международную комиссию

В МИРЕ21 комментарий
Сергей Миронов: для расследования преступлений украинской армии нужно создавать международную комиссию

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал факт обнаружение на востоке Украины массовых захоронений мирных граждан со следами пыток и расстрела.

«В Государственной Думе уже прозвучали абсолютно правильные предложения: необходимо создать международную комиссию по расследованию преступлений против человечества. Военные преступления против мирных граждан – это знакомый почерк нацизма. Мы помним хорошо известные факты Великой Отечественной войны, когда после освобождения территорий, захваченных фашистскими оккупантами, находились массовые захоронения растерзанных и расстрелянных людей», - сказал политик.

«То, что за это должны отвечать те, кто сегодня себя называет украинской армией и нацгвардией, для нас совершенно очевидно. То, что киевская власть будет отрицать свою причастность – тоже очевидно. Как они отрицают и вину за трагедию 2 мая в Одессе. Но именно поэтому нужно организовать международную комиссию. Каждое преступление должно быть расследовано, виновные должны быть найдены и наказаны в соответствие с теми преступлениями, которые они совершили. Это необходимо сделать публично, открыто, в том числе с привлечением международного суда», - уверен Сергей Миронов.

Лидер СР полагает, что у международных институтов нет стремления расследовать деяния Киева. «Наша задача – настаивать на этом. Но, я думаю, с точки зрения создания международной комиссии есть страны и специалисты, которые по велению сердца смогут принять участие в такой международной комиссии для того, чтобы установить правду. А потом мы эту правду донесем до всей мировой общественности», - убежден политик.

«Не исключаю, что Госдума примет какое-либо обращение или заявление в связи с вскрывшимся фактом преступления против мирных граждан. Потому что такой факт мы не можем оставлять без внимания и без соответствующей реакции парламента страны», - сказал в заключении своего интервью для прессы Сергей Миронов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

ОБЩЕСТВО

Рыночная цена скромного жилища жены экс-замминистра Тимура Иванова – 630 млн. руб.