Сергей Миронов: Для разрешения украинского кризиса нужна реальная независимость ДНР и ЛНР

В МИРЕ10 комментариев
Сергей Миронов: Для разрешения украинского кризиса нужна реальная независимость ДНР и ЛНР

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов в интервью LifeNews заявил, что только с признанием внутри Украины независимости Донецкой и Луганской народных республик в стране может воцариться прочный мир. Политик также прокомментировал некоторые актуальные темы политической жизни.

Сергей Миронов пояснил, что независимость может быть как полной, так и в составе украинского федеративного государства, но в любом случае этот вопрос – предмет внутриукраинского законодательного регулирования.

Политик уверен, что президент Порошенко готовится к наступлению и использует перемирие для перегруппировки частей армии Украины.

Сергей Миронов считает, что «партия мира» на Украине сейчас не может открыто высказываться, ситуацию всецело определяет «партия войны».

Партия регионов и Партия коммунистов Украины не смогут попасть в новую Верховную Раду, поскольку граждане страны боятся высказывать симпатии к этим политическим силам. Однако у левых и социалистов на Украине есть будущее, и даже в новой Раде будет сформирована соответствующая группа депутатов, уверен политик.

Отвечая на вопрос ведущего, Миронов рассказал, что в Крыму в школах агитируют через детей голосовать за «Единую Россию», и во время визита на полуостров, который начинается завтра, собирается разобраться с этим вопросом.

Сергей Миронов полагает, что в свете санкций социально ориентированные инициативы «Справедливой России» найдут себе дорогу. СР предлагает регулирование тарифов и ограничение цен на продукты первой необходимости. Партия СР считает нужным ввести ограничение торговой наценки в 15 процентов от оптовой цены первой закупки продукции.

Подробнее см. видеосюжет:

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/September2014/140910_mironov_life_news.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Ростовской области арендаторы пляжа избили отдыхающих за мангал

РЕГИОНЫ

Туристы удивляются – кто после такого поедет отдыхать на «Цимлянское море»?

«Развалил ТЦК — спас тысячи жизней»: военные раскрыли новую стратегию России в СВО

В МИРЕ

Зеленский в ярости, украинцы — в восторге: как удары России по ТЦК превратились в «операцию по спасению».

В Воронеже взялись за мигрантов: на полмиллиона оштрафована фирма-рассадник нелегальной миграции

РЕГИОНЫ

Ранее прошли обыски у совладельца воронежского «Садовода», азербайджанца Юсифа Халилова

«Фруктовый кризис неизбежен»: эксперт о последствиях конфликта России и Азербайджана

ЭКОНОМИКА

Как запрет ударит по ценам на фрукты и овощи и доходам азербайджанских фермеров.

Сталинские чистки? Вопрос о загадочной смерти министра Старовойта обрастает новыми версиями

ОБЩЕСТВО

Политолог Сергей Марков убежден, что следствие во избежание домыслов должно ответить на вопрос - сам или подельники лишили жизни 53-летнего чиновника.