Сергей Миронов: Для разрешения украинского кризиса нужна реальная независимость ДНР и ЛНР

В МИРЕ10 комментариев
Сергей Миронов: Для разрешения украинского кризиса нужна реальная независимость ДНР и ЛНР

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов в интервью LifeNews заявил, что только с признанием внутри Украины независимости Донецкой и Луганской народных республик в стране может воцариться прочный мир. Политик также прокомментировал некоторые актуальные темы политической жизни.

Сергей Миронов пояснил, что независимость может быть как полной, так и в составе украинского федеративного государства, но в любом случае этот вопрос – предмет внутриукраинского законодательного регулирования.

Политик уверен, что президент Порошенко готовится к наступлению и использует перемирие для перегруппировки частей армии Украины.

Сергей Миронов считает, что «партия мира» на Украине сейчас не может открыто высказываться, ситуацию всецело определяет «партия войны».

Партия регионов и Партия коммунистов Украины не смогут попасть в новую Верховную Раду, поскольку граждане страны боятся высказывать симпатии к этим политическим силам. Однако у левых и социалистов на Украине есть будущее, и даже в новой Раде будет сформирована соответствующая группа депутатов, уверен политик.

Отвечая на вопрос ведущего, Миронов рассказал, что в Крыму в школах агитируют через детей голосовать за «Единую Россию», и во время визита на полуостров, который начинается завтра, собирается разобраться с этим вопросом.

Сергей Миронов полагает, что в свете санкций социально ориентированные инициативы «Справедливой России» найдут себе дорогу. СР предлагает регулирование тарифов и ограничение цен на продукты первой необходимости. Партия СР считает нужным ввести ограничение торговой наценки в 15 процентов от оптовой цены первой закупки продукции.

Подробнее см. видеосюжет:

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/September2014/140910_mironov_life_news.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку