Сергей Миронов призвал усилить группировку ВС России в Калининграде

В МИРЕ5 комментариев
Сергей Миронов призвал усилить группировку ВС России в Калининграде

В ответ на обвинения президента США Барака Обамы России в агрессии против Украины и обещания усилить военное присутствие НАТО в странах Прибалтики лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов заявил, что такие высказывания главы американского государства следует оценивать как угрозу национальной безопасности РФ «со всеми вытекающими последствиями».

«Прежде всего, надо рассмотреть возможность дополнительного размещения войск и, может быть, ракет на территории Калининградской области. Я думаю, такой ответ очень не понравится ближайшим соседям, но пусть со всеми претензиями обращаются к господину Обаме», - сказал Сергей Миронов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, 3 сентября во время визита в Таллин Барак Обама сообщил о планах усилить военное присутствие в Прибалтике, провозгласив «непоколебимую и постоянную приверженность» США безопасности своих союзников по НАТО.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Так вот ты какая - инфляция: россиянин хранил прошлогодние чеки, чтобы сравнить с сегодняшними ценами

ЭКОНОМИКА

Иногда простое сравнение может вывести на чистую воду всё статистическое управление вместе с правительством, заверяющими - всё под контролем.

В Краснодаре во время уроков 12-летняя школьница выпала из окна

РЕГИОНЫ

Ребёнок госпитализирован с многочисленными травмами. В настоящее время врачи борются за её состояние

Можно ли победить буллинг в школе и предотвратить трагедии

Актуальный вопрос

В Госдуме предлагают бороться с травлей учеников с помощью мобильного приложения и анонимных опросов.

Всего 14,8 млн: Росстат заявил, что в России стало ещё меньше бедных

ОБЩЕСТВО

Правда, цифры чиновников не совпадают с ощущениями россиян, которые живут в условиях сильнейшей инфляции.

Тысячи автолюбителей шокировал резкий рост утилизационного сбора на иномарки

РЕГИОНЫ

Пострадавших от поспешно принятого решения может быть больше, поскольку многие ещё не знают, что их коснется принятая в закон поправка

Новогодний пир во время чумы: украинская элита активно резервирует отели в Карпатах на праздник

В МИРЕ

На известном и популярном зимнем курорте уже договорились с военкоматами, чтобы их гостей не беспокоили.