Сергей Миронов: США рискуют получить «санкции» от собственного народа

В МИРЕОбсудить в телеграм
Сергей Миронов: США рискуют получить «санкции» от собственного народа

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов считает, что руководство США вместо своей сверхактивности на внешнеполитической арене должно заняться социальными проблемами внутри своей страны.

По мнению Сергея Миронова, убийство 9 августа полицейскими в американском городе Фергюсон подростка Майкла Брауна обозначило множество проблем, нерешенных властями США. Политик считает, что политическое руководство Соединенных Штатов  должно обратить серьезное внимание на внутренние проблемы страны и перестать тратить силы на обдумывание санкций против России.

Сергей Миронов полагает, что власти США настолько увлечены отстаиванием своих внешнеполитических позиций и поддержанием статуса сверхдержавы, что совершенно оставили без внимания собственные «тылы»: внутреннее социально-экономическое и социально-психологическое положение таково, что Штаты могут внезапно понять, что являются колоссом на глиняных ногах.

«…Достойный ответ можно получить не только от России, но и от собственного народа, «санкции» со стороны которого могут последовать весьма жесткие», – считает Сергей Миронов.

Напомним, убийство полицейскими подростка Майкла Брауна в городе Фергюсон произошло во время его задержания в связи с подозрением подростка в ограблении магазина. После гибели подростка в городе начались беспорядки, власти объявили о введении комендантского часа. 20 августа в Фергюсоне полицейские застрелили еще одного чернокожего. 25 августа состоялись похороны Майкла Брауна, на которых присутствовали представители Белого дома.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Масоны мстят Трампу за Путина через зомбированного Маска»: прояснились истинные причины конфликта миллиардера и президента США

Украинский кризис

И мало кто заметил, что война Маска и Трампа началась после телефонного разговора президента США с Владимиром Путиным.

Полиция «провела беседу» с жителем Воронежа, который сживает со света мать-старушку

РЕГИОНЫ

После публикации в «Блокноте» правоохранительные органы обратили внимание на издевательства над пенсионеркой

«Ждут как приговор»: на Украине массовая истерика из-за «Орешника». В Москве намекают — пора

В МИРЕ

В Киеве обсуждают возможный удар «Орешником» по центрам решений, США предупреждают об угрозе ракетных атак.

«Цветущая страна превратилась в ад»: Москва требует — Украине пора дать статус государства-террориста

ПОЛИТИКА

«Режим Зеленского обладает всеми признаками террористической организации», — заявили в Совете Федерации.

Режут во дворах коров и баранов: мусульмане отмечают Курбан-Байрам – праздник жертвоприношения

ОБЩЕСТВО

В жилых районах Москвы, Подмосковья и ряда других городов столкнулись две традиции.