Сергей Миронов: «Украина как унитарное государство уже не может существовать»

В МИРЕПрокомментируйте новость
Сергей Миронов: «Украина как унитарное государство уже не может существовать»

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов считает, что для нормализации политической ситуации Украине необходима федерализация и разоружение экстремистских группировок.

По мнению политика, совершенно очевидно для всех, за исключением, быть может, не легитимной власти в Киеве, Украина как унитарное государство уже не может существовать.

« Запад Украины, центральные ее части, восток и юг – это совершенно разный менталитет, разные настроения, разные взгляды на свое будущее», – отмечает Миронов.

В Киеве, считает депутат, должны понять, что необходимо разоружить боевиков Яроша, изгнать этих нацистов и бандеровцев и показать, что не собираются быть профашистским режимом.

Второе необходимое условие: провести референдум, либо согласительные комиссии с представителями всех регионов Украины и договориться о создании федерации, двухпалатного парламента, новой Конституции, в которой будут защищены права русскоговорящих, права всех национальных меньшинств на Украине.

Однако, сегодня происходит нечто противоположное: на юго-востоке развернулись репрессии против лидеров русских протестных выступлений, их задерживают и увозят в Киев.

Но, если жители восточных и южных регионов страны, по примеру Крыма, начнут самоорганизовываться, то Россия не останется в стороне.

Сергей Миронов заявил, что надеется на то, что дело никогда не дойдет до использования права, которое Совет Федерации дал президенту Владимиру Путину (права использовать армию для защиты населения на территории Украины), однако добавил:

« Но, если русских будут убивать, мы, русские в России, в частности, Союз десантников России, молча смотреть на то, как убивают наших братьев, не будем! Я, может быть, превысил свои полномочия, как законодатель. В данном случае, я говорю, как почетный председатель Союза десантников России».

Относительно позиции бывшего члена фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Ильи Пономарева, который единственный проголосовал в Госдуме против ратификации Договора о воссоединении России и Крыма, Сергей Миронов заявил следующее:

« То, что он вычеркнул себя из политики нынешней и будущей России, для меня совершенно очевидно».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.