Сергей Миронов в Крыму: «Русские своих на войне не бросают»

В МИРЕПрокомментируйте новость
Сергей Миронов в Крыму: «Русские своих на войне не бросают»

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов находится в Крыму. Он посетил Генконсульство России, военно-морскую базу Черноморского флота РФ, встретился с всенародно избранным мэром Севастополя.

Во время посещения военно-морской базы РФ Миронов встретился с командующим Черноморским флотом России вице-адмиралом Александром Витко, российскими военнослужащими и их семьями и отметил, что база Военно-морского флота РФ находится в нормальной боеготовности.

Политик отметил, что у России есть все основания и возможности защитить российских граждан в Крыму.

– Я абсолютно убежден, что мы обязаны в случае необходимости защитить всех, для кого потребуется такая защита и кто почувствует угрозу своей жизни и своей безопасности, – заявил Миронов.

Сергей Миронов особо подчеркнул, что жителей Крыма имеют право решать вопросы об автономии на референдуме и никто не может вмешиваться во внутренние дела республики.

– Но все должны знать, что русские своих на войне не бросают, – сказал Миронов, добавив, что вероятность войны очень велика.

На встрече с мэром Севастополя Алексеем Чалым Сергей Миронов заявил, что к власти на Украине пришли националисты, люди, исповедующие фашистскую идеологию. Поэтому русским будут запрещать говорить на русском языке.

– Я говорю как русский, говорю как политик Российской Федерации: мы не можем безучастно наблюдать, что происходит на Украине с нашими братьями, с нашими русскими, – сказал Миронов.

Лидер «Справедливой России» посетил Мемориал героям обороны Севастополя 1941-1942 годов и возложил цветы к Вечному огню, посетил памятник Нахимову. Во Владимирском соборе – усыпальнице адмиралов – политик почтил память захороненных здесь русских адмиралов и морских офицеров.

Сергей Миронов беседовал с участниками отрядов самообороны, созданных в Крыму, казаками, народными дружинниками. Сергей Миронов рассказал об инициативе «Справедливой России» принять закон об ускоренном получении гражданами Украины российского гражданства. Как сообщил Миронов, по его поручению депутат фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Елена Мизулина подготовила законопроект об ускоренном получении гражданства гражданами Украины.

Миронов особо отметил, что инициатива коснется не только русских по национальности, но и всех жителей Украины без исключения.

Лидер «Справедливой России» сообщил, что намерен посетить также Симферополь, где в настоящее время в связи с прошедшими столкновениями между русскими и татарами и захватом здания парламента Крыма сложилась очень напряженная обстановка.

– Сегодня оборона Севастополя начинается с Симферополя. Я еду туда, – заявил политик.

По словам Сергея Миронова, его поездка демонстрирует готовность России оказать всю необходимую помощь и поддержку русским людям, оказавшимся в сложной ситуации на Украине, а также всем тем, кто нуждается в защите.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.