«Сержант ВС РФ остановил новогодний прорыв ВСУ»: что происходит в оккупированной Курской области 30 декабря

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Сержант ВС РФ остановил новогодний прорыв ВСУ»: что происходит в оккупированной Курской области 30 декабря

Главные новости Курского фронта СВО.

Армия России продолжает освобождать Курскую область от оккупации ВСУ. Об этом пишут наши военкоры.

Вчера штурмовики 11-й бригады ВДВ ВС РФ установили флаг в центре Черкасской Конопельки.

Карта СВО. Продвижение ВС РФ в Курской области, версия наших военкоров. Тг-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

И вот, после упорного сопротивления со стороны противника, сегодня, российские войска смогли окончательно закрепиться в этом селе и вытеснить ВСУ. В результате 50 бойцов 61-й отдельной механизированной бригады ВСУ были вынуждены оставить свои позиции в районе Агронома. Тем не менее, в настоящее время наши штурмовики продолжают сражаться с прибывшими украинскими подкреплениями.

Кроме того, российские войска добились успехов в лесных массивах Суджанского района. В ответ на действия противника, использующего, довольно редкие, шведские боевые машины пехоты «CV-90», было проведено пять контратак, все из которых были успешно отражены. В ходе ожесточённого боя было уничтожено более 30 солдат врага.

В сети появилась информация о том, как командир мотострелкового отделения Арген Адаев успешно отразил атаку ВСУ на российский опорный пункт. Практически в одиночку, он уничтожил группу противника, пытавшуюся захватить его позицию. Во время боя сержант оперативно выявлял расположение боевиков, их пути подхода и огневые точки, а затем успешно руководил действиями своих подчинённых. Перемещаясь и занимая выгодные огневые позиции, он вёл прицельный огонь из стрелкового оружия по наступающим противникам, лично уничтожив группу, которая пыталась атаковать с фланга. Отмечено, что именно благодаря действиям Адаева, российским бойцам удалось удержать занимаемый участок.

Карта СВО. Территория Курской области оккупированная ВСУ, версия проекта lostarmour.

Общее продвижение российских войск, за сутки, в Курской области составило более 1500 метров.

Также стоит отметить, что бои идут не только на земле, но и в воздухе, почти каждую ночь украинские боевики пытаются совершить атаки на мирные объекты Российской Федерации, и им противостоят наши силы ПВО. Сегодня над Курской областью была успешно перехвачена украинская ракета, что подтвердили местные власти.

Ранее "Блокнот" рассказывал, как солдаты ВСУ сбежали с Запорожского фронта под страхом смерти. А в Одессе девушка по-пьяни всадила нож в пах военному.

«У украинского народа нет шансов»: тактику Зеленского сравнили с методами Гитлера

Трамп собрался «давить на Россию»: США склонны снова активно снабжать Киев оружием

Россия больше не будет верить «на слово»: Лавров заявил, что на переговорах с Украиной мы не будем «наивными людьми»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россию обрекают на войну на истощение: в проекте военного бюджета США новые регионы РФ признаны «подлежащими возвращению» Украине

В МИРЕ

Пока проект не принят, но в случае утверждения сенаторами об официальном признании этих территорий российскими мировым сообществом можно забыть.

Что-то будет? Зеленская после скандала «наплевала» на мужа и собралась бежать из Киева

В МИРЕ

Ранее эксперты предположили, что в Киев может прилететь «Орешник».

«Топливный кризис - исполинский маховик, который лишь начинает набирать обороты»: эксперты о том, что нас ждет в ближайшее время

При этом аналитики отмечают, что наше общество недооценивает роль помощи Запада Украине - это может стать роковой ошибкой.

«Если баба – дура, «Закон о домашнем насилии» ей ни к чему»: правозащитница Марина Ахмедова рассказала о подводных камнях резонансного проекта

ОБЩЕСТВО

«Закон о домашнем насилии» разрушит семьи. Или, в лучшем случае, ничем не поможет женам, избиваемым мужьями. Такое весьма популярное мнение о резонансной инициативе Госдумы ...

«Взятию Киева быть»: у ВСУ на фронте всё плохо — это признали даже на Западе

В МИРЕ

Киев старается переключить внимание террором по нашей территории, отвлекая от провалов на линии соприкосновения.