«Сержант ВС РФ остановил новогодний прорыв ВСУ»: что происходит в оккупированной Курской области 30 декабря

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Сержант ВС РФ остановил новогодний прорыв ВСУ»: что происходит в оккупированной Курской области 30 декабря

Главные новости Курского фронта СВО.

Армия России продолжает освобождать Курскую область от оккупации ВСУ. Об этом пишут наши военкоры.

Вчера штурмовики 11-й бригады ВДВ ВС РФ установили флаг в центре Черкасской Конопельки.

Карта СВО. Продвижение ВС РФ в Курской области, версия наших военкоров. Тг-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

И вот, после упорного сопротивления со стороны противника, сегодня, российские войска смогли окончательно закрепиться в этом селе и вытеснить ВСУ. В результате 50 бойцов 61-й отдельной механизированной бригады ВСУ были вынуждены оставить свои позиции в районе Агронома. Тем не менее, в настоящее время наши штурмовики продолжают сражаться с прибывшими украинскими подкреплениями.

Кроме того, российские войска добились успехов в лесных массивах Суджанского района. В ответ на действия противника, использующего, довольно редкие, шведские боевые машины пехоты «CV-90», было проведено пять контратак, все из которых были успешно отражены. В ходе ожесточённого боя было уничтожено более 30 солдат врага.

В сети появилась информация о том, как командир мотострелкового отделения Арген Адаев успешно отразил атаку ВСУ на российский опорный пункт. Практически в одиночку, он уничтожил группу противника, пытавшуюся захватить его позицию. Во время боя сержант оперативно выявлял расположение боевиков, их пути подхода и огневые точки, а затем успешно руководил действиями своих подчинённых. Перемещаясь и занимая выгодные огневые позиции, он вёл прицельный огонь из стрелкового оружия по наступающим противникам, лично уничтожив группу, которая пыталась атаковать с фланга. Отмечено, что именно благодаря действиям Адаева, российским бойцам удалось удержать занимаемый участок.

Карта СВО. Территория Курской области оккупированная ВСУ, версия проекта lostarmour.

Общее продвижение российских войск, за сутки, в Курской области составило более 1500 метров.

Также стоит отметить, что бои идут не только на земле, но и в воздухе, почти каждую ночь украинские боевики пытаются совершить атаки на мирные объекты Российской Федерации, и им противостоят наши силы ПВО. Сегодня над Курской областью была успешно перехвачена украинская ракета, что подтвердили местные власти.

Ранее "Блокнот" рассказывал, как солдаты ВСУ сбежали с Запорожского фронта под страхом смерти. А в Одессе девушка по-пьяни всадила нож в пах военному.

Тайны жизни и смерти самого недооцененного императора: 16 апреля 1797 года в Москве был коронован Павел I

Тысячи свирепых солдат и миллионы смертоносных снарядов: какую помощь "получила" Россия из Северной Кореи для СВО

«Не расслабляйтесь»: эксперты предупредили о «жарком» лете на фронте и назвали сроки окончания СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Землю накрыла мощная магнитная буря — «будет трясти», предупреждают синоптики

НАУКА

Уровень геомагнитных возмущений достиг G3 — специалисты прогнозируют новые вспышки на Солнце.

«Все отдать и стать рабами» – «Без потери территорий не обойтись»: Украина ерепенится, но готовится сдаваться

События

Украина шокирована заявлением спецпредставителя Трампа Стивена Уиткоффа о том, что с Россией вот-вот решат вопрос пяти регионов: «Мы что, не главные?»

Бастрыкина попросили спасти изнасилованного сироту Виктора Прокофьева от карательной психиатрии в Санкт-Петербурге

ОБЩЕСТВО

Самая известная женщина-юрист России Екатерина Гордон уверена, что жертв насильников нередко отправляют в психдиспансеры, чтобы они не могли дать показания.

«Если бы он был компетентен…» — Трамп открыто унизил Зеленского. Время «просроченного» президента уходит

ПОЛИТИКА

«Комик, без выборов и мозгов»: экс-президент США больше не подбирает слов. Зеленский стал для него главным раздражителем.

Киргизия выдвигает России ультиматум: нелегалы и бани «только для киргизов» должны быть неприкосновенными в Москве

Актуальный вопрос

Усиливается банный скандал между Россией и Киргизией. Бишкек возмутился тем, что московский ОМОН «накрыл» нелегальную киргизскую баню «для своих».