
Позади первый отборочный тур «Евровидения-2014». Сестры Толмачевы, выступающие от России, заняли третье место и уверено вышли в основной конкурс.
Этой ночью в Копенгагене состоялся полуфинал песенного конкурса «Евровидение». Свои выступления на суд европейской публики представили артисты из 16-ти стран, но только десять из них повторно выступят уже в финале «Евровидения», и в это число попала Россия. Сестры Толмачевы заняли третье место.
В десятку лучших первого полуфинала попали такие страны, как: Россия, Азербайджан, Черногория, Исландия, Армения, Венгрия, Украина, Сан-Марино, Нидерланды и Швеция. Выбыли из «гонки»: Албания, Молдавия, Бельгия, Эстония, Латвия и Португалия. Изначально в финале числятся: Греция, Италия, Испания, Дания, Великобритания, Германия и Франция.

Несмотря на неоднозначную политическую обстановку в мире (а «Евровидение» - хоть и песенный конкурс, но европейский - международный, - его сложно отделить от политики), сестры Толмачевы получили огромное внимание со стороны публики и множество голосов.
Впрочем, многие уверены, что их выход в финал был гарантирован: Маша и Настя с детства выступают и уже имели опыт участия в столь масштабных конкурсах, чего стоит «Детское Евровидение - 2006», где близняшки из России завоевали победу. Кроме того, номер сестер, подготовленный на «Евровидение-2014», еще после первых репетиций признали не только зрелищным и трогательным, но и одним из самых сложных (девушки исполняют песню, стоя на огромных качелях).

Финал «Евровидения-2014» состоится совсем скоро - 10 мая. Болеем за Машу и Настю!
Самое интересное: