Украина попортила Обаме рейтинг

Северная АмерикаОбсудить в телеграм
Украина попортила Обаме рейтинг

Американский президент теряет доверие американцев

Опрос, который провела социологическая служба GFK по заказу агентства Ассошиэйтед пресс в марте месяце, выявил резкое падение рейтинга американского президента. Только 41% граждан США выражают поддержку  Обаме и во всем доверяют проводимому им политическому курсу. Отрицательный рейтинг президента составляет 59%. Совсем немного, и Обама скоро догонит своего предшественника Буша-младшего, который поставил абсолютный президентский рекорд непопулярности за всю историю США – его деятельность не одобряли 71% опрошенных.

Американцам не нравится экономическая политика президента, постоянное балансирование финансов страны на гране дефолта и, возможно, скандалы с прослушиванием телефонных переговоров.

Минусы к рейтингу президента добавила и внешняя политика. Недовольство американцев вызывают действия президента в ситуации с Россией и Украиной - их не одобряет более половины участников опроса. Аналогичный опрос о том, как американцы относятся к внешнеполитическим шагам президента США показал, что только 9% респондентов  одобряют действия америкнского президента, а 35% - осуждают меры, предпринятые Обамой.

Путин не прогадал: назначение Белоусова вместо Шойгу за полтора года изменило армию до неузнаваемости – на Западе кусают локти

«Вы бы Мексику стёрли с лица Земли»: Лукашенко жёстко ответил США о причинах СВО

Лаврова отправят в отставку? В МИД РФ развернулась борьба за влияние – в Кремле наблюдают

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.