Северная и Южная Кореи проведут совместные мероприятия в честь освобождения от оккупации

Азия2 комментария
Северная и Южная Кореи проведут совместные мероприятия в честь освобождения от оккупации

Стороны согласились отметить годовщину 15-летия создания двустороннего саммита, направленного на укрепление дружеских отношений между странами.

Сеул и Пхеньян в честь 70-летия освобождения от оккупации японской армии решили провести мероприятия, которые будут направлены на «укрепление национального единства» и «достижение примирения». Этот знаменательный день пройдет 15 августа.

Кроме того, впервые с 2008 года север и юг проведут совместный саммит, который также носит цель создания дружеских отношений между странами. Стоит отметить, что первый двусторонний саммит КНДР и Республики Кореи состоялся в 2000 году 15 июня.

Длительный перерыв между саммитами обусловлен проведенными испытаниями ядерного оружия со стороны Северной Кореи. После того, как КНДР затопили южнокоерйский корвет «Чхонан», отношения между югом и севером заметно охладели.

Однако несмотря на решение отметить годовщину освобождения от японской оккупации, северокорейцы отметили, что на протяжении последней недели ВМС РК «ежедневно вторгались в территориальные воды КНДР под предлогом перехвата рыболовных судов третьих стран». В связи с этим КНДР будет без предупреждений наносить удары по судам Южной Кореи, которые незаконно пересекут границы страны.

«Зеленский, докажи»: министр обороны Южной Кореи усомнился в причастности России к «резне в Буче»

КНДР оккупирует Южную Корею, если будет необходимо

Северокорейская экзотика: из России стартуют туры в самую закрытую страну мира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.