Северная Корея выдвинула требования США для прекращения ядерных испытаний

Азия1 комментарий
Северная Корея выдвинула требования США для прекращения ядерных испытаний

КНДР заявила, что прекратит испытывать ядерное оружие при условии, если США остановит совместные военные учения с Южной Кореей.

Пхеньян объявил, что прекратит ядерные испытания, однако для этого Соединенные Штаты должны выполнить определенные условия.

По словам главы северокорейского МИДа Ли Су Ёна, КНДР закончит испытывать ядерное оружие, если США и Южная Корея также остановят свои совместные ядерные ученые на южнокорейском полуострове.

- Прекратите ядерные военные учения на Корейском полуострове, тогда мы тоже остановим наши ядерные испытания, - заявил министр иностранных дел.

Глава МИДа КНДР добавил, что страна имеет право на сдерживающее средство, которым в Северной Корее является ядерное оружие. При этом напомнил, что испытывать его северокорейская сторона начала только из-за провокаций Соединенных Штатов, а введенные против КНДР санкции правительство страны не пугают.

Ранее против Северной Кореи были введены самые жестокие за последние 20 лет санкции. Причиной этому послужило испытание водородной бомбы. Однако спустя несколько дней после подписания СБ ООН резолюции против КНДР Ким Чен Ын отдал приказ о приведении ядерного оружия в боевую готовность, и 10 марта в южнокорейских СМИ появилась информация об упавших в воды Японского моря двух северокорейских ракетах.

В минувшую пятницу южнокорейские СМИ сообщили, что КНДР провела неудачный пуск баллистической ракеты средней дальности с восточного берега страны.

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Новости СВО: Трамп вызвал Зеленского на ковер без свидетелей, ВСУ «ожили» под Купянском, смертельное чаепитие в Запорожье

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.