Сформировать правительство не так просто: профессионалов минимум, желающих - море

В МИРЕОбсудить в телеграм
Сформировать правительство не так просто: профессионалов минимум, желающих - море

В Украине пытаются, пока безуспешно сформировать «правительство народного доверия». Желающих слишком много, а профессионалов не хватает

Сегодня вопрос с формированием правительства встал очень остро. Как сообщает наш украинский корреспондент Виктор Бойко, сложность заключается в малом количестве профессионалов и большом количестве желающих войти в правительство. Исполняющий обязанности президента Александр Турчинов обратился как спикер к депутатам Верховной Рады и предложил фракциям согласовать свои предложения по Кабмину. К  27 февраля необходимо сформировать «правительство народного доверия».

Фракции уже прикинули свои списки. Так, в некоторых из них фигурируют такие лица, как врач, автор и исполнитель Ольга Богомолец, ректор Киево-Могилевской академии Сергей Квит, певица, победительница международного конкурса Евровидение Руслана Лыжичко, которая была активным участником «оранжевой революции» и Евромайдана, и другие. Полный список еще не готов, однако можно уже сейчас предположить, что туда войдут общественные деятели, артисты, бизнесмены и прочие непрофессионалы.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.

«Умирала я трижды»: ученая из НАСА раскрыла тайну, почему не боится смерти

В МИРЕ

55-летняя Ингрид Хонкала рассказала о трех случаях околосмертного опыта, утверждая, что видела одно и то же.

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.