Шесть человек изрезаны верующим евреем на гей-параде

Азия24 комментария
Шесть человек изрезаны верующим евреем на гей-параде

Общее состояние пострадавших во время парада в поддержу секс-меньшинств в Иерусалиме оценивается как средней степени тяжести.

Сегодня, 30 июля, в столице Израиля Иерусалиме проходил гей-парад, однако во время шествия участников произошла трагедия. Израильтянин напал на людей с ножом и ранил шестерых.

На перекрестке улиц Керен а-Йесод и Джорджа Вашингтона вооруженный мужчина, который является представителем ультра-ортодоксальной еврейской общины, преодолел полицейское оцепление и набросился на участников марша.

гей5

- Есть двое тяжелораненых, один - средней тяжести, трое пострадали легко. Все они отправлены в больницу, - рассказывает представитель местных правоохранительных органов.

Известно, что через несколько минут после нападения полицейским удалось задержать злоумышленника.

гей4

Отмечается, что происшествие никак не сказалось на параде. Участники шествия дошли до конечного пункта, а организаторы гей-парада сообщили, что отмены запланированных на вечер мероприятий не предвидится.

- Наше стремление к борьбе за равенство только усиливается перед лицом таких событий, - комментирует произошедшее один из организаторов акции.

Стоит отметить, что подобный инцидент уже происходил в Иерусалиме в 2005 году. Как и сегодня, 10 лет назад ультра-ортодоксальный иудей напал на трех участников парада в поддержку секс-меньшинств. Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что оба нападения были совершены одним и тем же человеком.

гей2гей3

«Кто помог рыжему сбежать?»: суд арестовал имущество Чубайса на сумму 11,9 млрд рублей

Верховный суд жжёт: россиянам разрешили критиковать чиновников и религиозных деятелей

Море стало цвета крови: кадры из Ирана связали с концом света и древними предсказаниями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».