Шесть городов Грузии провели акцию против НАТО

В МИРЕ8 комментариев
Шесть городов Грузии провели акцию против НАТО

Коалиция неправительственных организаций «Евразийский выбор - Грузия» провела в шести городах страны акцию «Нет НАТО». Акция была приурочена к саммиту НАТО, который в начале сентября пройдет в Уэльсе.

Участники акции, проходящей в столице Грузии, пришли к посольству США в  Тбилиси. Как рассказал лидер коалиции «Евразийский выбор-Грузия» Арчил Чкоидзе, на мероприятие люди пришли с фотоматериалами. На снимках были отображены преступления, которые совершил военный альянс в разных странах, оставляя после своих действий войны, разруху, конфликты. По мнению членов коалиции, в Грузии должен быть проведен новый референдум. На нем народ Грузии должен решить: хотят ли грузины в Евросоюз и НАТО или предпочтут сохранить мир в своем доме, чтобы не принимать участие в тех провокациях, в которые страны втягивают эти организации.

В «Евразийском выборе-Грузия» уверены, что референдум в 2008 году, в ходе которого граждане страны отвечали на этот вопрос, был незаконным. Тогда за европейский выбор проголосовали 77 процентов населения, но лидеры коалиции считают эту цифру неточной.

Акции прошли также в Батуми, Рустави, Гори, Зугдиди и Кутаиси.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.