Шестикратный экс-чемпион мира по шорт-треку ушел из жизни в 23 года

Азия2 комментария
Шестикратный экс-чемпион мира по шорт-треку ушел из жизни в 23 года

У южнокорейца Но Джина Гю была остеосаркома (раковая опухоль кости) в левом плече размером 13 сантиметров.

Скончался многократный чемпион мира по шорт-треку из Южной Кореи Но Джин Гю. Ему было 23 года.

Причина смерти - онкологическое заболевание, которое было выявлено у азиатского спортсмена в 2013-м.

Операцию по удалению опухоли кости в левом плече было решено отложить из-за подготовки Гю к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Однако в России ему выступить не удалось из-за перелома локтя, полученного за месяц до главных соревнований четырехлетия. Тогда же было выявлено, что остеосаркома (раковая опухоль кости) выросла уже до 13 сантиметров.

Южнокорейца прооперировали, и его состояние вроде бы улучшилось в 2015 году. И он даже планировал выступить на Олимпиаде-2022 в Пекине, но затем ему вновь стало хуже. @bloknot_russia

Гю шесть раз побеждал на чемпионатах мира - пять раз в личном зачете и однажды на командном турнире. Также в его активе три серебряные медали и одна бронзовая. Также спортсмен добивался успехов на зимних Азиатских играх-2011, Универсиаде-2013 и юниорском первенстве планеты-2010.

Многие мастера шорт-трека отдали дань памяти своему коллеге, в том числе его бывший соотечественник, ныне выступающий за Россию, Виктор Ан, итальянка Арианна Фонтана, голландец Йорин тер Морс...

«Не хочу, не буду»: избранная мэром жена водителя бывшего главы города не пришла на собственную инаугурацию

«Россия воюет на Украине в интересах США»: цель Трампа уничтожить ЕС и евро, возродив монополию доллара в мировой экономике

Visa и Mastercard могут в ближайшее время вернутся в РФ: нужны ли нам сбежавшие западные бренды?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не хочу, не буду»: избранная мэром жена водителя бывшего главы города не пришла на собственную инаугурацию

ОБЩЕСТВО

После избрания новоиспеченный мэр города долгое время не выходила на связь, а в назначенный день не явилась для вступления в должность.

«Позорно»: главу Мюнхенской конференции высмеяли за слезы на закрытии

В МИРЕ

Американский предприниматель Илон Маск назвал политика «жалким»

«Россия воюет на Украине в интересах США»: цель Трампа уничтожить ЕС и евро, возродив монополию доллара в мировой экономике

В МИРЕ

Конфликт с Незалежной был нужен Америке для того, чтобы окончательно рассорить нашу страну с Европой.

Высоко сидим, далеко глядим: британцы послали «черную метку» полетевшему в ОАЭ Зеленскому

В МИРЕ

Статья с обвинениями ВСУ вышла в авральном порядке, как только британская разведка узнала о поездке Зеленского для торгов с «посредниками» по переговорам.

«Крах неизбежен»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

На Западе назвали два возможных исхода украинского конфликта.

«Распил Украины стартовал»: в Эр-Рияде может решиться судьба СВО

В МИРЕ

Запад делит Незалежную без Зеленского — ему остаётся только ждать приказов.