Школьники США вышли на улицы с протестом против искажений в учебниках истории

В МИРЕ7 комментариев
Школьники США вышли на улицы с протестом против искажений в учебниках истории

Искажения в учебниках в США называют «содействием патриотизму». Против этого «содействия», выйдя на улицу, взбунтовались ученики, их родители и учителя.

Сотни учеников в пригороде Денвера в штате Колорадо попросили защитить в учебниках истории некоторые факты нарушения законов и беспорядков, чтобы школьная программа стала более патриотичной. Активисты считают, что, таким образом, будет проявлено уважение к власти. В ответ на это сотни учеников, как пишет The New York Times, вышли на улицы, чтобы протестовать против «затирания истории». Сторонники этой точки зрения считают, что изменение исторических данных – это куда более непатриотично, чем жестокая правда в школьных учебниках.

Протестуя школьники выстроились вдоль трассы

Протестуя школьники выстроились вдоль трассы

Школьный совет отложил рассмотрение этого вопроса и решил сократить число изменений в программе курса истории.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.