«Шлепнула девочку футболкой»: в Финляндии у русской матери отобрали дочь

Актуальный вопрос7 комментариев

12-летнюю девочку забрали прямо из школы без ведома родителей.

Власти Финляндии изъяли из семьи гражданки Российской Федерации Елены Смоленчук, которая проживает в этой стране, 12-летнюю дочь. Причина - мать якобы «шлепнула девочку футболкой». В связи с этим ту передали в приемную семью.

Как сообщил сегодня, 12 ноября, «Интерфаксу» финский правозащитник Юхан Бекман, Смоленчук на днях попросила помощи у российских властей и представителей средств массовой информации.

Она уже долго живет с мужем в городке Рякюля, что на востоке Финляндии. У них две дочери - девяти и двенадцати лет. Никакого семейного конфликта нет. Младшую дочь при этом пока не трогали, отметил правозащитник.

По его словам, девочку забрали в конце сентября прямо из школы без ведома родителей.

Также известно, что над старшей дочкой Елены издевались в школе, потому что она русская, а учительница угрожала «посадить ее в тюрьму».

Кроме того, маме запретили разговаривать по-русски с российскими коллегами на работе, отметил правозащитник.

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

«Готовят «Карельский фронт»: страны НАТО начали учения у границ России

Двойная пенсия, плата за СБП и новый безвиз: какие законы вступают в силу с 1 мая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...

«Удар по Мосфильмовской — тревожный сигнал»: эксперты о том, как Украина хочет испортить День Победы

В МИРЕ

Они уверены, что Россия должна кардинально изменить тактику в СВО и действовать ещё жестче.