Сходил за хлебушком: подъехали ТЦК, закинули в автобус и … оказался в Волчанске

В МИРЕОбсудить в телеграм
Сходил за хлебушком: подъехали ТЦК, закинули в автобус и … оказался в Волчанске

Украинские военнопленные не знали, что их кинули на убой в Волчанск

Военнослужащие Вооруженных сил Украины продолжают массово сдаваться. На этот раз насильно мобилизованные ТЦКашниками украинцы обрадовались приходу российских войск, сразу бросили оружие и сдались. Видео в своем телеграм-канале опубликовал военкор Андрей Руденко.

Он отметил, что бойцы российской армии взяли в плен несколько военнослужащих ВСУ, проверили, нет ли спрятанного оружия или гранат, затем связали руки (так положено) и выслушали истории.

Один из военнопленных рассказал, что на фронт попал чисто случайно, вообще не хотел никогда воевать: «Пошел в магазин за хлебом. Подъехали ТЦКашники, кинули меня в микроавтобус и повезли. Привезли в спортзал, я не знаю, где он находится. Через три дня нас привезли вот сюда».

Ни он, ни его товарищи по несчастью, такие же похищенные с улицы или магазинов, «даже не знали, где находятся». Это все было ночью. Выдали форму, ничего не сказали и все. О том, что они находятся в Волчанске им сообщили наши бойцы.

«Если бы не вы, так бы и не знал, где я. Мы сдались. Мы не хотим воевать. Мы – мясо. Даже не начали воевать, автомат в руках еще не держали», – заключил украинский солдат.

Теперь они в безопасности. Их будут кормить, дадут чистую одежду. Проверят их истории, в том числе на полиграфе, и если не врут, то не станут военными преступниками по одному из многочисленных уголовных дел против мирного населения нашей страны.

Ранее «Блокнот» уже рассказывал, как украинские военнопленные сдались ВС РФ.

Новости СВО: ответ на атаку резиденции Путина, наступление под Харьковом и удары по авиации

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.