Шойгу назвал рост активности ВС НАТО и США у границ России беспрецедентным

В МИРЕОбсудить в телеграм
Шойгу назвал рост активности ВС НАТО и США у границ России беспрецедентным

Об этом заявил министр обороны России главе Пентагона.

Сергей Шойгу прокомментировал рост активности  в Восточной Европе вооруженных сил НАТО и США у границ России. Шойгу прокомментировал данную ситуацию  в разговоре с главой Пентагона Чаком Хейгелом. Министр обороны РФ назвал данный рост ВС беспрецедентным, передает РИА Новости. Также Шойгу отметил, что данные действия сопровождаются заявлениями  Генсекретаря НАТО о якобы «сдерживании России».

Отметим, что в данном разговоре Сергей Шойгу заявил Хейгелу, что на Украине нет российских диверсионно-разведывательных групп.

Как сообщалось ранее, Сергей Шойгу заявил, что Россия в ответ на эскалацию ситуации на востоке Украины начинает масштабные учения на границе с данной страной. Хейгел же сообщил, что такой шаг  «вызывает тревогу».

Что происходит на Украине:

В феврале Рада Украины свергла президента Януковича и назначила новые выборы президента на 25 мая. В марте в результате референдума полуостров Крым и Севастополь вышли из состава Украины и присоединились к РФ. С начала апреля на юго-востоке Украины происходят массовые акции протеста. Местные жители требуют проведения референдума. Самопровозглашенная же украинская власть отправила военных и военную технику на подавление протеста.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

ОБЩЕСТВО

Сбежавшая из России оппозиционная "элитка" обвинила европейских лидеров чуть ли не в предательстве и создании опасного прецедента.

В Прибалтике стыдятся, что им нечем защититься от дронов: они тайно просят помощи у ЕС

ОБЩЕСТВО

Латвия, Литва и Эстония тайно запросили у Евросоюза €500 млн на защиту от дронов,