Шойгу: За крушение «Боинга-777» MH17 отвечает Украина

В МИРЕ1 комментарий
Шойгу: За крушение «Боинга-777» MH17 отвечает Украина

Министр обороны России Сергей Шойгу 10 сентября на встрече с коллегой из Малайзии Хишамуддином Хусейном заявил, что Украина несет полную ответственность за катастрофу «Боинга-777» MH17, произошедшую на востоке страны.

«Катастрофа произошла в воздушном пространстве Украины, которая несет всю, полную ответственность за случившееся», - цитирует Шойгу «Интерфакс».

Российский министр пояснил, что если бы Киев решал внутренние проблемы без применения вооружённых сил, тяжёлой артиллерии и авиации, без кровопролития, трагедии бы не произошло.

С аналогичным заявлением об ответственности Украины за свершившуюся катастрофу ранее выступал президент России Владимир Путин.

Напомним, «Боинг-777», летевший 17 июля рейсом MH17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли.

Министр обороны Малайзии прибыл в Москву для обсуждения хода расследования  авиакатастрофы с «Боингом-777» MH17. Ранее он посетил с той же целью Киев, после Москвы он намерен посетить Нидерланды.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.